al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/01/2008 00:03:15
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/01/2008 00:03:11
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/01/2008 14:19:10
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/01/2008 23:43:36
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2008 23:43:28
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/01/2008 23:43:20
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 06/01/2008 23:43:09
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 03:42:48
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 14:26:38
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 14:26:29
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 14:26:16
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 04/01/2008 22:39:08
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 04/01/2008 22:36:06
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/01/2008 22:33:11
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2008 22:33:07
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2008 22:33:03
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/01/2008 22:32:56
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2007 14:37:53
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2007 14:37:48
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 31/12/2007 14:37:42
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 31/12/2007 14:37:38
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 31/12/2007 14:37:34
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2007 14:37:29
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 14:37:27
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 31/12/2007 14:37:24
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/12/2007 14:37:20
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/12/2007 14:37:15
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/12/2007 14:37:08
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/12/2007 14:36:59
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 14:36:51
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 31/12/2007 14:36:43
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/12/2007 14:36:31
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2007 14:36:18
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2007 14:36:10
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 30/12/2007 21:17:12
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/12/2007 21:17:09
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2007 21:17:06
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 30/12/2007 21:16:58
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/12/2007 21:16:53
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/12/2007 20:18:02
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net