In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 22/10/2005 13:37:39
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 22/10/2005 13:37:28
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 22/10/2005 13:37:20
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 22/10/2005 13:37:14
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2005 13:37:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/10/2005 13:36:59
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/10/2005 13:36:51
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/10/2005 05:28:13
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 5
ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/10/2005 05:27:51
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2005 05:27:41
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 4
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 22/10/2005 05:26:12
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/10/2005 05:26:01
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 22/10/2005 05:25:41
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 6
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 22/10/2005 05:25:19
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)
Voto: 7
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/10/2005 05:25:02
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2005 05:24:37
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2005 12:53:04
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/10/2005 12:51:31
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 20/10/2005 14:07:51
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/10/2005 14:26:26
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2005 14:22:15
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 14:10:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 9
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2005 13:58:56
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 4
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/10/2005 00:32:48
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 9
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 14/10/2005 00:29:21
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/10/2005 00:25:20
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/10/2005 14:04:08
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/10/2005 12:25:55
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2005 12:20:31
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/10/2005 01:42:55
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/10/2005 01:42:30
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/10/2005 01:41:49
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/10/2005 01:41:03
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/10/2005 13:03:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/10/2005 12:30:34
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2005 22:12:27
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 05/10/2005 19:26:42
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2005 22:25:02
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 9
LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 03/10/2005 11:19:11
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)
Voto: 4 ![]()
13 risposte PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 03/10/2005 09:52:43
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow