al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/11/2004 19:40:09
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/11/2004 21:06:59
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/11/2004 00:26:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/11/2004 00:20:55
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/11/2004 00:17:56
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 05/11/2004 00:14:22
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 04/11/2004 23:55:28
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/11/2004 23:49:21
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/11/2004 22:34:00
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2004 22:27:49
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/11/2004 22:24:28
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
14 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2004 21:33:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/11/2004 12:30:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/11/2004 19:51:30
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2004 19:29:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/11/2004 14:24:35
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2004 14:03:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2004 14:02:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2004 13:56:27
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/11/2004 13:54:16
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/11/2004 13:44:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 00:24:21
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2004 12:38:34
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2004 12:33:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/10/2004 12:31:10
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 31/10/2004 12:28:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/10/2004 12:20:25
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 31/10/2004 12:17:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/10/2004 12:13:49
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2004 12:09:43
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/10/2004 12:08:11
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/10/2004 12:06:01
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 31/10/2004 12:02:47
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 31/10/2004 12:01:27
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/10/2004 11:57:47
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/10/2004 11:56:52
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2004 11:55:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 31/10/2004 11:50:36
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 31/10/2004 11:47:40
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 31/10/2004 11:45:48
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net