al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 06/11/2008 22:23:31
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/11/2008 22:12:18
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 06/11/2008 22:09:03
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/11/2008 22:02:27
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/11/2008 21:58:32
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 06/11/2008 21:53:12
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 06/11/2008 21:46:01
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/10/2008 17:03:57
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/10/2008 16:50:06
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 22/10/2008 16:46:09
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 22/10/2008 16:42:30
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 22/10/2008 16:39:17
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO PELLEROSSA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 22/10/2008 16:38:59
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 22/10/2008 16:33:54
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/10/2008 21:42:39
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/10/2008 21:38:16
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2008 21:33:12
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/10/2008 21:29:38
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 13/10/2008 21:00:13
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 20:26:53
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 20:26:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 20:26:39
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 20:26:29
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 20:26:13
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 07/10/2008 20:09:20
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2008 18:52:02
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 07/10/2008 18:48:57
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 07/10/2008 18:46:02
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2008 18:41:44
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/10/2008 18:38:31
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/10/2008 14:53:04
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/10/2008 14:53:01
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/10/2008 14:53:00
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/10/2008 14:52:58
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/10/2008 13:56:55
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2008 13:54:45
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/10/2008 20:54:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/09/2008 16:19:17
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 28/09/2008 16:12:19
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/09/2008 16:10:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net