al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2006 22:42:01
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/01/2006 11:55:00
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 07/01/2006 00:46:23
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 00:37:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 05/01/2006 15:46:49
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2006 15:42:24
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2006 15:39:31
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/01/2006 15:27:25
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2006 11:49:54
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2006 01:03:50
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2006 00:58:20
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 02/01/2006 21:18:43
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/01/2006 21:10:19
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2006 21:09:49
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/12/2005 10:35:19
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 11:12:26
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 19/12/2005 11:03:05
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/12/2005 15:13:31
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/12/2005 10:05:22
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 12/12/2005 00:14:15
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2005 00:10:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/12/2005 00:07:31
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 06/12/2005 08:29:51
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/11/2005 18:28:00
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/11/2005 18:23:25
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/11/2005 18:22:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/11/2005 18:20:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/11/2005 14:54:00
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/11/2005 17:16:14
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/11/2005 16:12:09
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/11/2005 09:30:55
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2005 09:24:15
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 13:17:00
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/10/2005 00:20:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/10/2005 00:16:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/10/2005 13:38:13
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/10/2005 13:38:07
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 22/10/2005 13:38:01
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2005 13:37:52
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 22/10/2005 13:37:45
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net