al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/12/2007 20:17:58
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 30/12/2007 20:17:53
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/12/2007 20:17:50
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/12/2007 20:17:46
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/12/2007 20:17:42
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/12/2007 20:17:36
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/12/2007 20:17:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/12/2007 20:33:11
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL PEOPLE
Regia di Jasmin Dizdar
Voto del 20/11/2007 20:25:43
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 20/11/2007 20:22:58
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 18/11/2007 21:02:16
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 18/11/2007 15:21:22
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 14:50:39
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/11/2007 14:33:43
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
SILVER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/11/2007 14:53:47
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/11/2007 14:42:43
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 14/11/2007 14:34:56
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/11/2007 14:24:55
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2007 23:43:32
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/11/2007 23:38:58
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/11/2007 23:32:15
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/11/2007 11:19:34
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/11/2007 11:00:14
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/10/2007 19:08:08
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 27/10/2007 20:23:08
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/10/2007 20:02:36
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 27/10/2007 19:58:06
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 22/10/2007 17:23:56
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/10/2007 16:20:51
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/10/2007 16:16:24
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2007 16:09:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/10/2007 20:36:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/10/2007 20:30:30
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/10/2007 22:41:40
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 30/09/2007 21:33:33
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/09/2007 17:13:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 17:07:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/09/2007 16:57:23
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 22/09/2007 03:50:29
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 21/09/2007 21:20:54
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net