al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 25/02/2005 01:11:53
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORBARI
Regia di Valentino Orsini
Voto del 22/02/2005 22:54:21
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/02/2005 01:52:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/02/2005 23:07:38
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/02/2005 16:36:23
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 02/02/2005 19:33:48
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/01/2005 13:51:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2005 10:39:48
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/01/2005 10:12:48
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/01/2005 23:34:10
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/01/2005 22:32:50
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/01/2005 22:26:18
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/01/2005 16:25:17
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 26/01/2005 21:28:17
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/01/2005 21:10:10
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 24/01/2005 20:45:02
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2005 20:43:17
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 19:58:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/01/2005 19:56:47
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/01/2005 19:39:12
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 22/01/2005 00:06:18
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2005 22:58:33
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/01/2005 19:22:27
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 14/01/2005 15:51:18
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2005 23:39:31
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 13/01/2005 17:05:05
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 13/01/2005 17:01:07
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 13/01/2005 17:00:10
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 13/01/2005 16:58:12
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 13/01/2005 16:57:32
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 13/01/2005 16:55:43
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 13/01/2005 16:54:22
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/01/2005 16:51:03
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 12/01/2005 22:27:54
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2005 20:54:44
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 12/01/2005 20:38:14
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2005 20:12:01
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/01/2005 20:09:53
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 06/01/2005 00:35:47
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2005 00:14:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net