al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 17/09/2006 22:03:20
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 17/09/2006 21:42:48
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2006 21:36:01
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2006 10:52:32
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/09/2006 10:49:52
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/09/2006 10:47:02
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/09/2006 10:18:23
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/09/2006 10:15:32
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 14/09/2006 10:14:56
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/09/2006 10:14:31
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 14/09/2006 10:13:31
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/09/2006 10:13:05
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 14/09/2006 10:12:32
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 14/09/2006 10:12:04
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 14/09/2006 10:11:34
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/09/2006 10:10:53
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2006 10:10:47
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 00:24:42
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 13/09/2006 10:30:51
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/09/2006 10:29:46
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/09/2006 10:17:12
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2006 10:04:54
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2006 10:03:11
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/09/2006 09:58:15
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/09/2006 09:56:56
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/09/2006 09:52:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/08/2006 11:40:43
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2006 11:24:37
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2006 09:41:18
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2006 09:39:22
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/08/2006 09:33:53
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/08/2006 09:33:18
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/08/2006 09:32:37
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/08/2006 09:30:51
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/08/2006 09:29:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/08/2006 09:29:09
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 21/08/2006 09:28:26
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2006 09:27:33
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/08/2006 22:40:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/08/2006 22:32:31
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net