In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 08/08/2006 22:07:59
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/08/2006 18:22:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/08/2006 18:08:49
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/08/2006 18:04:03
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7
FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/08/2006 18:03:44
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)
Voto: 7,5
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/08/2006 18:03:27
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/08/2006 17:46:10
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/08/2006 11:27:39
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/08/2006 11:07:44
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2006 11:02:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/08/2006 11:00:41
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 9,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/08/2006 10:55:11
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/07/2006 12:08:00
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2006 15:55:25
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/04/2006 17:40:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 9
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/04/2006 15:00:54
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/04/2006 14:55:01
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/04/2006 14:50:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/04/2006 14:49:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/04/2006 14:47:55
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 6,5
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 21/04/2006 17:16:44
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 8
HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 21/04/2006 17:13:01
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/04/2006 15:45:22
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 1,5
CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 20/04/2006 13:35:21
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/04/2006 10:33:53
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2006 10:31:12
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2006 10:26:14
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/04/2006 10:23:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 14/04/2006 12:22:42
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 14/04/2006 12:17:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 3,5
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 14/04/2006 12:12:01
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 7,5
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 12/04/2006 10:54:48
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 4,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/04/2006 10:56:43
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/04/2006 11:00:16
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/04/2006 10:30:43
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2006 03:30:21
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/04/2006 03:30:13
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/04/2006 03:30:07
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 01/04/2006 03:29:53
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 5,5
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/04/2006 03:29:41
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow