al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2023 21:15:18
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (2023)
Regia di Justin Simien
Voto del 27/08/2023 20:50:29
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/08/2023 17:03:26
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 10/08/2023 16:48:49
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2023 11:54:01
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/08/2023 11:42:33
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA QUEEN MARY
Regia di Gary Shore
Voto del 31/07/2023 10:59:07
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 25/06/2023 23:37:37
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 25/06/2023 23:24:34
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BOOGEYMAN
Regia di Rob Savage
Voto del 25/06/2023 23:13:08
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 25/06/2023 23:06:35
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 06/05/2023 22:11:25
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE VA ALLA GUERRA
Regia di Roberto Albanesi
Voto del 11/01/2023 21:15:49
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/01/2023 21:02:28
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2023 20:45:28
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 11/01/2023 20:07:28
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 4
Regia di Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo
Voto del 11/01/2023 19:48:38
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME PERDUTE
Regia di Robert Mandel
Voto del 26/05/2018 07:28:48
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 22/05/2018 13:51:14
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 14/05/2018 13:36:44
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 11/05/2018 14:12:23
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/05/2018 14:18:56
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 06/05/2018 21:08:06
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/05/2018 18:34:35
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/05/2018 01:18:10
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 26/04/2018 08:12:59
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 25/04/2018 21:36:46
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2018 14:58:44
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 24/04/2018 08:21:43
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 23/04/2018 07:35:49
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/04/2018 00:15:35
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/04/2018 08:24:05
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2018 19:30:36
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 08/04/2018 18:39:25
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 07/04/2018 09:18:02
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/03/2018 22:11:05
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA RADICE DEL MALE
Regia di Peter Manoogian
Voto del 19/01/2018 14:10:04
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 11/01/2018 14:28:32
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/01/2018 13:50:41
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOOMBIES
Regia di Glenn Miller
Voto del 26/12/2017 12:01:40
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net