In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 02/04/2015 12:07:27
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MUTANT - NIGHT SHADOWS
Regia di John 'Bud' Cardos, Mark Rosman
Voto del 01/04/2015 22:45:38
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 5
THE JAR
Regia di Bruce Toscano
Voto del 30/03/2015 09:22:33
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte FURIA ASSASSINA
Regia di Dominick Brascia
Voto del 28/03/2015 13:10:01
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2015 22:05:45
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 2
TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 25/03/2015 21:21:43
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)
Voto: 7
EREDI DI SANGUE
Regia di Luca Bercovici
Voto del 23/03/2015 22:08:01
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 21/03/2015 17:24:16
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SPASMS - MORSO MORTALE
Regia di William Fruet
Voto del 21/03/2015 14:53:27
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
OH, MIO DIO! MIA MADRE E' CANNIBALE
Regia di James Aviles Martin
Voto del 19/03/2015 21:06:38
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 17/03/2015 21:39:45
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 16/03/2015 21:13:58
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte LA TOMBA (1986)
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 14/03/2015 08:56:29
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
20 risposte ROTTWEILER - CANI ASSASSINI
Regia di Worth Keeter
Voto del 11/03/2015 09:44:12
Voto visitatori: 2 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 08/03/2015 20:19:39
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Ate De Jong
Voto del 07/03/2015 14:14:00
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/03/2015 13:27:48
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte NEON MANIACS
Regia di Joseph Mangine
Voto del 02/03/2015 19:23:55
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 3
SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 01/03/2015 14:19:19
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)
Voto: 5
OCCHI NELLA NOTTE (1982)
Regia di Robert Clouse
Voto del 28/02/2015 10:40:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 4,5
RISVEGLI DA UN COMA GLACIALE
Regia di Deland Nuse, Jack A. Sunseri
Voto del 25/02/2015 09:13:22
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 24/02/2015 09:01:59
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 5
BRIVIDI DI PAURA
Regia di Michael Armstrong, Stanley A. Long
Voto del 22/02/2015 18:38:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL MISTERO DELLA FORESTA MALEDETTA
Regia di William J. Oates
Voto del 21/02/2015 13:00:13
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/02/2015 14:30:12
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte NON APRITE QUELLA PORTA 3 - NIGHT KILLER
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/02/2015 09:35:51
Voto visitatori: 3 (7 commenti)
Voto: 3,5
DEMON WARRIOR
Regia di Frank Patterson
Voto del 19/02/2015 10:31:20
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 6
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 16/02/2015 19:32:47
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 14/02/2015 21:06:17
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte LA CASA DEL BUON RITORNO
Regia di Beppe Cino
Voto del 10/02/2015 21:37:15
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
I RACCONTI DELLA CRIPTA
Regia di Walter Hill, Robert Zemeckis, Richard Donner
Voto del 08/02/2015 11:54:35
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/02/2015 20:33:38
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 02/02/2015 00:04:30
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 8,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/01/2015 14:22:24
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 28/01/2015 13:51:17
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 5,5
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/01/2015 22:06:48
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 6
LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 25/01/2015 20:52:33
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 23/01/2015 12:50:22
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 2
NUDA PER SATANA
Regia di Paolo Solvay
Voto del 22/01/2015 20:58:58
Voto visitatori: 2,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2015 01:24:19
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow