al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/09/2013 21:39:26
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 07/09/2013 17:48:09
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2013 15:42:45
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/09/2013 10:47:48
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 06/09/2013 15:02:40
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2013 10:18:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/09/2013 15:29:17
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/09/2013 13:45:57
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 29/08/2013 16:20:09
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/08/2013 10:01:37
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEAST - ABISSI DI PAURA
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 25/08/2013 20:01:44
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/08/2013 10:56:34
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2013 23:07:19
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
22 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/08/2013 15:21:06
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 21/08/2013 22:58:26
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/08/2013 15:14:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/08/2013 12:17:25
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/08/2013 20:26:54
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 01/08/2013 10:30:44
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2013 16:12:25
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 30/07/2013 15:02:21
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2013 10:54:45
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2013 23:33:48
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 29/07/2013 23:13:21
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 26/07/2013 10:15:35
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/07/2013 23:26:22
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/07/2013 15:27:37
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
10 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 25/07/2013 00:12:27
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/07/2013 14:08:24
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/07/2013 10:07:20
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/07/2013 01:01:26
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/07/2013 14:17:39
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/07/2013 17:11:47
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 16/07/2013 14:37:18
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 15/07/2013 11:32:42
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 13/07/2013 12:23:56
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 13/07/2013 10:30:14
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 00:04:55
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 11/07/2013 15:07:44
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 10/07/2013 19:19:05
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net