al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 13/12/2011 09:41:09
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/12/2011 21:34:20
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/12/2011 21:30:57
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/12/2011 21:23:31
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/12/2011 21:15:22
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 11/12/2011 19:37:48
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 11/12/2011 02:55:13
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2011 10:20:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 10/12/2011 09:55:57
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 09/12/2011 22:58:48
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2011 22:54:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2011 22:43:30
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/12/2011 22:36:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2011 22:33:15
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/12/2011 13:04:04
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 09/12/2011 12:59:49
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/12/2011 12:56:57
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/12/2011 12:56:36
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 09/12/2011 12:50:42
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 09/12/2011 12:44:35
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 09/12/2011 12:38:07
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2011 22:47:35
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 08/12/2011 18:04:08
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/12/2011 18:01:40
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/12/2011 17:58:26
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 08/12/2011 17:55:09
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 08/12/2011 11:41:55
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 08/12/2011 11:36:37
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/12/2011 11:12:02
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2011 11:08:38
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2011 11:03:48
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2011 13:53:15
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHESTNUT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Robert Vince
Voto del 07/12/2011 10:17:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AIR BUD 2 - EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Richard Martin
Voto del 07/12/2011 10:15:20
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/12/2011 10:14:00
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 06/12/2011 23:03:25
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 06/12/2011 22:57:59
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2011 21:09:12
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/12/2011 23:11:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 04/12/2011 15:27:15
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net