In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/02/2012 16:47:41
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/02/2012 16:44:18
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/02/2012 20:43:31
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 1
QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 06/02/2012 20:22:39
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2012 17:14:21
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 4,5
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 06/02/2012 16:42:56
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2012 23:17:42
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/02/2012 22:52:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 4,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 31/01/2012 23:22:54
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 8
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/01/2012 22:11:34
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)
Voto: 3
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/01/2012 21:57:28
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 4,5
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 29/01/2012 22:41:58
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Voto: 8,5
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/01/2012 00:07:18
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/01/2012 21:10:48
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2012 20:47:36
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/01/2012 20:52:50
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/01/2012 21:38:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 16/01/2012 18:25:29
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/01/2012 14:05:05
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 13/01/2012 13:54:08
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)
Voto: 5,5
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 11/01/2012 22:07:45
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 5
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 11/01/2012 22:01:29
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 6,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/01/2012 21:55:46
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/01/2012 09:24:14
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 09/01/2012 21:35:42
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 5
GERMINAL
Regia di Claude Berri
Voto del 09/01/2012 16:39:37
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 07/01/2012 10:59:56
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/01/2012 10:41:20
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2012 21:17:31
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2012 20:47:15
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/01/2012 20:31:48
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/01/2012 20:27:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 3,5
KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 04/01/2012 19:42:42
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)
Voto: 4
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/01/2012 15:51:20
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 4
ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 02/01/2012 23:40:08
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)
Voto: 7,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 02/01/2012 10:17:09
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 01/01/2012 12:00:23
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 4,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/01/2012 11:41:22
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6
INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/01/2012 11:33:20
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)
Voto: 5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 31/12/2011 17:12:37
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow