In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 05/12/2014 14:51:34
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 6
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/12/2014 23:33:04
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/12/2014 21:28:10
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6
THE WILLIES
Regia di Brian Peck
Voto del 02/12/2014 14:10:32
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/11/2014 17:56:36
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte L'IMPERO DELLE TERMITI GIGANTI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 26/11/2014 22:13:38
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 4,5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 25/11/2014 22:56:26
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 7
STEAMBOAT WILLIE
Regia di Ub Iwerks, Walt Disney
Voto del 19/11/2014 12:33:12
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 8
I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 19/11/2014 12:22:49
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 5
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 19/11/2014 11:53:40
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 3
THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 18/11/2014 18:09:02
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)
Voto: 7,5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/11/2014 10:54:47
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 4
KILLJOY - IL CLOWN
Regia di Craig Ross
Voto del 14/11/2014 12:19:32
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 10:21:04
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 2,5
BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 12/11/2014 23:11:36
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)
Voto: 4,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/11/2014 12:46:30
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 5,5
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 08/11/2014 13:06:05
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 5
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 07/11/2014 20:25:57
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 5
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 06/11/2014 10:52:09
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 6,5
DENTI ASSASSINI
Regia di Damian Lee
Voto del 04/11/2014 11:10:41
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6
BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 03/11/2014 16:23:51
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 7
SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 02/11/2014 21:33:56
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 3
CREATURE DAGLI ABISSI
Regia di A. Passeri
Voto del 01/11/2014 14:21:54
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 30/10/2014 12:59:16
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 30/10/2014 01:01:13
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 5,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2014 01:52:07
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 09/10/2014 11:46:41
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2014 00:28:12
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 5,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 06/10/2014 23:45:47
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2014 03:00:18
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 30/09/2014 01:56:38
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 27/09/2014 11:09:00
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/09/2014 14:28:07
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 3
SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 25/09/2014 01:10:44
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 8,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/09/2014 15:41:56
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 5,5
LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/09/2014 11:31:57
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/09/2014 14:03:15
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 03/09/2014 00:45:14
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PICCOLI BRIVIDI - STAGIONE 2
Regia di Timothy Bond, John Bell, Ron Oliver, William Fruet, Michael Short, altri
Voto del 12/08/2014 17:16:32
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
PICCOLI BRIVIDI - STAGIONE 1
Regia di Timothy Bond, John Bell, Ron Oliver, William Fruet, Michael Short, altri
Voto del 12/08/2014 17:10:48
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow