al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 28/10/2011 17:27:57
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2011 17:22:53
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/10/2011 17:13:58
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 28/10/2011 17:09:03
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/10/2011 23:02:11
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/10/2011 22:50:57
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/10/2011 22:42:41
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 24/10/2011 22:39:33
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/10/2011 16:04:37
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 24/10/2011 14:38:29
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/10/2011 14:35:50
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/10/2011 14:14:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 23:59:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2011 23:53:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 23/10/2011 11:12:09
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/10/2011 09:51:41
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 21/10/2011 20:19:44
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 7 - LA PIETRA DI FUOCO FREDDO
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 21/10/2011 20:17:48
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/10/2011 20:16:21
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 21/10/2011 20:09:22
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 21/10/2011 20:02:41
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/10/2011 13:43:18
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 21/10/2011 13:28:26
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/10/2011 13:04:48
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/10/2011 12:57:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 14/10/2011 17:10:39
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/10/2011 17:08:05
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 10/10/2011 21:28:43
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 10/10/2011 21:23:11
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/10/2011 21:17:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 10/10/2011 20:57:08
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 10/10/2011 19:08:37
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 10/10/2011 18:53:42
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 10/10/2011 18:44:25
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 10/10/2011 18:41:52
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 10/10/2011 18:38:28
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 10/10/2011 18:35:52
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ATLANTIS - IL RITORNO DI MILO
Regia di Victor Cook, Toby Shelton
Voto del 10/10/2011 18:31:43
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 10/10/2011 18:29:25
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 10/10/2011 18:24:16
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net