al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/11/2011 18:19:20
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/11/2011 18:16:28
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 20/11/2011 15:06:57
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/11/2011 15:02:41
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/11/2011 14:53:20
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO 2 - IL CUCCIOLO RIBELLE
Regia di Darrell Rooney
Voto del 20/11/2011 14:33:06
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 II - MACCHIA, UN EROE A LONDRA
Regia di Brian Smith, Jim Kammerud
Voto del 20/11/2011 14:31:26
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 20/11/2011 14:29:49
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 20/11/2011 14:24:34
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SAGA DEI NIBELUNGHI
Regia di Uli Edel
Voto del 20/11/2011 14:21:52
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 20/11/2011 14:17:14
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/11/2011 14:15:30
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/11/2011 14:11:46
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/11/2011 13:59:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2011 17:42:19
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/11/2011 17:37:20
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/11/2011 17:54:35
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/11/2011 17:47:01
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/11/2011 17:43:05
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 15/11/2011 17:41:24
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/11/2011 17:39:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 15/11/2011 16:41:48
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/11/2011 19:07:55
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 13/11/2011 20:58:55
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 13/11/2011 20:57:05
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI USHER
Regia di Hayley Cloake
Voto del 13/11/2011 20:55:18
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/11/2011 20:44:42
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 13/11/2011 20:41:54
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/11/2011 20:36:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 13/11/2011 20:27:08
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/11/2011 20:23:52
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/11/2011 17:50:53
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEUS E ROXANNE - AMICI PER LA PINNA
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 13/11/2011 15:37:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLAPPY - LE AVVENTURE DI UNA FOCA IN FUGA
Regia di Barnet Kellman
Voto del 13/11/2011 15:36:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/11/2011 15:18:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 13/11/2011 14:42:48
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/11/2011 14:37:57
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 12/11/2011 16:34:19
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 12/11/2011 16:27:28
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 12/11/2011 16:23:36
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net