al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 30/12/2015 14:17:16
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 29/12/2015 12:57:00
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/12/2015 14:56:26
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2015 00:22:26
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/10/2015 00:22:21
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/10/2015 16:51:02
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 20/10/2015 14:28:10
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/10/2015 15:28:50
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/09/2015 15:25:18
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR ITSELF: DARK MEMORIES
Regia di Rubi Zack
Voto del 19/09/2015 09:43:40
Voto visitatori: 3,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 16/09/2015 00:33:26
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/08/2015 15:12:21
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/08/2015 15:17:45
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/08/2015 12:59:00
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/08/2015 15:41:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/08/2015 14:38:49
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/08/2015 00:36:13
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 29/07/2015 13:54:31
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOROTHY MILLS
Regia di Agnès Merlet
Voto del 28/07/2015 16:35:33
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIRECT ACTION
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 26/07/2015 00:13:51
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2015 11:03:49
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 17/07/2015 11:20:34
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/07/2015 00:17:51
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 09/07/2015 15:15:33
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 03/07/2015 15:04:40
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 01/07/2015 14:54:32
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/06/2015 18:41:59
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2015 19:40:13
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA DIGA DELLA PAURA
Regia di Doug Campbell
Voto del 24/06/2015 22:32:34
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 00:39:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 07/06/2015 13:31:26
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 06/06/2015 13:02:13
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2015 14:34:21
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 04/06/2015 10:30:00
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/06/2015 21:17:46
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 01/06/2015 13:36:38
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2015 12:17:50
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I MORTI VIVENTI SONO TRA NOI
Regia di Jean Claude Roy
Voto del 30/05/2015 09:49:30
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 28/05/2015 21:35:44
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/05/2015 23:30:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net