al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/10/2012 19:49:00
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/10/2012 23:42:54
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/10/2012 10:58:46
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/10/2012 23:19:33
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 23/09/2012 00:46:57
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/09/2012 21:25:37
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 14/09/2012 09:45:26
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/09/2012 22:58:39
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 01:42:20
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/09/2012 14:17:48
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/09/2012 11:25:37
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/07/2012 23:11:09
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/07/2012 01:20:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2012 13:24:15
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2012 22:57:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/05/2012 23:51:16
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 13/05/2012 09:32:04
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 02/05/2012 14:14:01
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/05/2012 14:03:48
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 23/04/2012 23:05:26
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 22/04/2012 01:22:57
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/04/2012 09:20:40
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2012 08:28:17
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/03/2012 23:03:55
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2012 23:22:10
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/02/2012 23:32:17
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 00:17:03
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 20/02/2012 15:58:26
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 17/02/2012 09:06:31
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2012 14:53:45
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/02/2012 10:05:27
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 11/02/2012 09:57:06
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/02/2012 00:03:24
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 08/02/2012 17:45:50
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/02/2012 14:16:10
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 08/02/2012 14:06:24
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/02/2012 13:53:44
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2012 22:52:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/02/2012 22:24:55
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/02/2012 17:04:25
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net