al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/01/2013 19:20:02
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 14/01/2013 14:27:44
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/01/2013 23:31:14
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/01/2013 18:13:15
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 11/01/2013 11:23:37
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2013 23:41:16
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/01/2013 19:42:24
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/01/2013 12:29:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2013 12:12:31
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 03/01/2013 09:02:44
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/01/2013 15:37:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/01/2013 23:54:16
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 29/12/2012 02:03:42
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 28/12/2012 10:40:58
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 28/12/2012 10:36:46
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/12/2012 22:27:47
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/12/2012 22:16:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 26/12/2012 09:28:17
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2012 17:44:07
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/12/2012 13:31:19
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 02:16:57
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/12/2012 10:38:26
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/12/2012 23:12:23
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/12/2012 17:17:26
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2012 13:38:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 02/12/2012 23:21:45
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/12/2012 17:55:21
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 01/12/2012 14:27:39
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/11/2012 11:29:06
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 19/11/2012 18:47:01
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2012 15:55:35
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2012 12:54:36
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/11/2012 23:26:15
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/11/2012 01:05:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 13/11/2012 14:19:00
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 12/11/2012 23:37:22
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 09/11/2012 23:52:49
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 08/11/2012 23:36:52
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 07/11/2012 23:14:59
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 07/11/2012 20:38:50
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net