al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2017 09:20:16
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2017 09:12:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA AL N.13 IN HORROR STREET
Regia di Harley Cokliss
Voto del 21/12/2017 15:55:26
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICK AND MORTY - STAGIONE 1
Regia di Stephen Sandoval, Justin Roiland, John Rice, Jeff Myers, Bryan Newton
Voto del 18/12/2017 17:51:21
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 13/12/2017 08:45:53
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/12/2017 09:33:59
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/12/2017 14:31:28
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/12/2017 10:51:30
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EVILTOONS - DIAVOLO DI UN CARTONE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 22/11/2017 12:57:59
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 10/11/2017 11:01:14
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/11/2017 11:06:39
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 25/10/2017 14:18:09
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 24/10/2017 10:17:36
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 23/10/2017 14:28:29
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 20:26:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK ANGEL: THE ASCENT
Regia di Linda Hassani
Voto del 24/08/2017 17:36:37
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALIEN PREDATORS
Regia di Deran Sarafian
Voto del 21/08/2017 16:24:03
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/08/2017 00:17:24
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 20/06/2017 09:48:10
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 12/06/2017 13:48:34
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 07/06/2017 12:32:25
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 03/06/2017 08:49:59
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/05/2017 00:24:36
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SORORITY HOUSE MASSACRE - UNA LAMA NELLA NOTTE
Regia di Carol Frank
Voto del 28/05/2017 16:16:04
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/05/2017 08:53:59
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 11/05/2017 00:52:59
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FRATI ROSSI
Regia di Gianni Martucci
Voto del 02/05/2017 17:20:20
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VALLE DELLA MORTE
Regia di Dick Richards
Voto del 29/04/2017 13:28:30
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2017 18:07:13
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/04/2017 16:54:45
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 11/04/2017 16:46:43
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/04/2017 16:33:25
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/03/2017 09:35:31
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE RADICI DELLA PAURA
Regia di Gus Trikonis
Voto del 10/03/2017 16:53:21
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 09/03/2017 10:16:48
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BREEDERS
Regia di Tim Kincaid
Voto del 06/03/2017 21:59:40
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 03/03/2017 14:28:53
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 28/02/2017 08:46:34
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASETTA DEGLI ORRORI
Regia di Richard Friedman
Voto del 20/02/2017 18:10:09
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE REGENERATED MAN
Regia di Ted A. Bohus
Voto del 20/02/2017 08:56:44
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net