al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 03/02/2017 23:39:30
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 26/01/2017 14:48:25
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2017 21:42:44
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MASSACRE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 04/01/2017 19:43:46
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/12/2016 15:13:30
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/11/2016 16:20:06
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 20/11/2016 01:15:13
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI HA PAURA?
Regia di Guido Manuli
Voto del 10/10/2016 09:55:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEROES - STAGIONE 2
Regia di Greg Beeman, Allan Arkush, Jeannot Szwarc, Adam Kane, Greg Yaitanes
Voto del 22/09/2016 17:51:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEROES - STAGIONE 1
Regia di Greg Beeman, Allan Arkush, Jeannot Szwarc, Adam Kane, Greg Yaitanes
Voto del 22/09/2016 17:47:48
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 26/08/2016 00:29:29
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL CUORE DELLA TEMPESTA
Regia di Dick Lowry
Voto del 25/08/2016 19:38:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/08/2016 00:13:44
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/08/2016 23:30:32
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 04/08/2016 23:55:40
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 28/07/2016 15:36:18
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2016 00:15:22
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/07/2016 00:11:32
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 14/07/2016 12:54:51
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 08/07/2016 15:35:22
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 02/07/2016 07:23:06
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/05/2016 16:17:59
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/04/2016 23:42:22
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 05/04/2016 23:59:17
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 08:34:11
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KRAA! IL MOSTRO MARINO
Regia di Aaron Osborne, Dave Parker
Voto del 13/03/2016 21:51:48
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/03/2016 13:43:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2016 00:43:42
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 25/02/2016 17:44:02
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/02/2016 16:34:16
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 19/02/2016 16:41:31
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/02/2016 00:12:41
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 4 - LA TERRA DELLE NEBBIE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 10/02/2016 16:51:47
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 28/01/2016 13:30:13
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/01/2016 15:39:24
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 00:34:38
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/01/2016 00:44:47
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 23:57:28
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/01/2016 21:57:55
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 31/12/2015 12:36:24
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net