al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 05/12/2013 11:41:54
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 28/11/2013 13:54:46
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 26/11/2013 15:39:58
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 22/11/2013 12:55:13
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 22/11/2013 10:34:45
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2013 16:16:05
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/11/2013 20:49:28
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/11/2013 09:53:41
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2013 00:21:30
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2013 14:33:32
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 04/11/2013 16:13:03
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 31/10/2013 15:53:25
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2013 00:49:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/10/2013 12:51:46
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/10/2013 17:57:30
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 22/10/2013 15:24:47
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 18/10/2013 19:41:25
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 16/10/2013 13:55:52
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/10/2013 00:04:21
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 08/10/2013 23:32:06
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 08/10/2013 13:27:08
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 03/10/2013 23:45:38
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/09/2013 18:50:43
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 28/09/2013 13:09:33
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/09/2013 12:39:23
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/09/2013 15:24:57
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 21/09/2013 14:54:49
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/09/2013 14:45:47
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/09/2013 15:28:29
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2013 12:27:10
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 16/09/2013 11:09:44
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/09/2013 00:04:51
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 12/09/2013 17:34:50
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2013 13:55:09
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/09/2013 19:53:24
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 11/09/2013 11:57:39
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/09/2013 11:24:32
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 09/09/2013 14:41:29
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: L'EROE DEL PIANETA CONUTS
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 08/09/2013 23:25:29
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/09/2013 22:58:34
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net