In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/07/2013 14:55:51
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2013 15:17:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/07/2013 15:08:13
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/07/2013 21:15:59
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 29/06/2013 22:40:32
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/06/2013 13:27:02
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 26/06/2013 14:23:19
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 25/06/2013 20:26:31
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)
Voto: 7
UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 25/06/2013 20:20:29
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 25/06/2013 15:50:30
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 6,5
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/06/2013 09:07:05
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 22/06/2013 19:57:08
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 2
SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 22/06/2013 09:59:55
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 18/06/2013 14:48:09
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2013 23:36:28
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 3,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 13/06/2013 22:38:58
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 11/06/2013 23:32:37
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2013 23:27:39
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8,5
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 05/06/2013 11:04:37
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 8
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 05/06/2013 10:53:17
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 05/06/2013 10:42:51
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8,5
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 05/06/2013 10:36:08
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 7
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 05/06/2013 10:25:46
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 05/06/2013 10:14:55
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 7
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 05/06/2013 10:03:18
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 5
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 05/06/2013 09:57:49
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 6,5
LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 05/06/2013 09:46:58
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 5
LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 05/06/2013 09:42:18
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 04/06/2013 23:45:14
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 8
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 04/06/2013 23:33:04
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 9
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 04/06/2013 23:29:35
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 8
IQBAL (1998)
Regia di Cinzia Th Torrini
Voto del 03/06/2013 16:37:05
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/06/2013 14:58:27
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5,5
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 03/06/2013 09:28:24
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 31/05/2013 23:25:49
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 8,5
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 29/05/2013 14:31:19
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/05/2013 22:07:06
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 7,5
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/05/2013 15:44:04
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/05/2013 13:00:03
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 24/05/2013 10:06:32
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow