In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/09/2011 20:05:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 07/09/2011 20:00:40
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 06/09/2011 23:28:23
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 06/09/2011 18:44:10
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 5
IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 06/09/2011 12:42:09
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/09/2011 12:27:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/09/2011 12:24:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2011 12:20:21
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/09/2011 12:16:11
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 1,5
TWISTER 2
Regia di Bill Corcoran
Voto del 06/09/2011 12:14:08
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/09/2011 12:12:18
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 6
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/09/2011 20:17:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2011 20:13:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/09/2011 20:10:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/09/2011 20:06:28
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 5,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/09/2011 20:01:30
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 3,5
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 02/09/2011 19:55:57
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 5,5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/09/2011 19:43:44
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2011 19:08:00
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2011 09:00:52
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 01/09/2011 17:14:18
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 8,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/09/2011 17:11:36
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 8
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/09/2011 17:08:18
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 01/09/2011 17:02:35
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 01/09/2011 16:59:03
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 1,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2011 16:55:07
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 6
BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 01/09/2011 16:52:40
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2011 11:23:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/08/2011 11:19:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 2
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/08/2011 16:29:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 5
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 29/08/2011 16:25:42
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/08/2011 16:21:25
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2011 16:15:38
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2011 16:06:34
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 3,5
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 29/08/2011 16:00:06
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2011 15:50:01
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2011 15:47:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2011 15:42:45
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2011 15:39:38
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2011 12:26:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow