al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/01/2015 20:27:26
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
11 risposte
TERRORE NELLO SPAZIO (1991)
Regia di Fred Gallo
Voto del 21/01/2015 00:00:08
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/01/2015 10:34:52
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 19/01/2015 13:49:56
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 17/01/2015 12:37:36
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2015 16:11:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 14/01/2015 23:47:28
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/01/2015 01:07:21
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 13/01/2015 21:31:19
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HEAD OF THE FAMILY
Regia di Charles Band
Voto del 10/01/2015 19:22:57
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CREEPOZOIDS
Regia di David DeCoteau
Voto del 09/01/2015 14:17:14
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/01/2015 14:37:19
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ORK
Regia di John Carl Buechler
Voto del 06/01/2015 21:30:20
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CURSED - ENTITA' IGNOTA
Regia di Mychel Arsenault
Voto del 06/01/2015 12:53:08
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2015 15:16:28
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2015 09:44:25
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARK (1993)
Regia di Craig Pryce
Voto del 02/01/2015 19:10:44
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media XTRO - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 01/01/2015 17:03:02
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2014 13:49:49
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/12/2014 12:37:07
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA VILLA DELLE ANIME MALEDETTE
Regia di Carlo Ausino
Voto del 29/12/2014 21:50:19
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 28/12/2014 19:32:52
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 28/12/2014 01:32:25
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 26/12/2014 15:07:33
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/12/2014 02:19:16
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 24/12/2014 11:55:29
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE OUTING
Regia di Tom Daley
Voto del 23/12/2014 16:10:46
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/12/2014 10:42:45
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FORBIDDEN WORLD
Regia di Allan Holzman
Voto del 20/12/2014 14:59:53
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 19/12/2014 14:20:17
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 16/12/2014 23:06:26
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 15/12/2014 16:03:01
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
NECROMANCER (1988)
Regia di Dusty Nelson
Voto del 14/12/2014 19:50:34
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 13/12/2014 19:07:25
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MINDKILLER
Regia di Michael Krueger
Voto del 12/12/2014 14:33:08
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BLOOD
Regia di Alain Robak
Voto del 12/12/2014 11:34:25
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 10/12/2014 12:37:21
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUONANOTTE BRIAN
Regia di Jeffrey Delman
Voto del 09/12/2014 21:46:08
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2014 23:35:09
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEADLY SPAWN
Regia di Douglas McKeown
Voto del 07/12/2014 21:04:20
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net