al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENZA SENZA CAUSA
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 11/08/2026 07:28:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBORG COP
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 11/08/2026 07:08:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DER DOKTOR - L'OMBRA DELLA MORTE
Regia di Alessio De Bernardi
Voto del 10/08/2026 22:53:58
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 10/08/2026 20:37:36
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/08/2026 19:44:51
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' PAGARE PER ESSERE FELICI?
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/08/2026 14:01:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI PECHINO
Regia di Chang Mei Chung
Voto del 10/08/2026 13:46:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPADA DI HOK
Regia di Terry Marcel
Voto del 09/08/2026 20:28:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN WHO WANTED TO DIE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 09/08/2026 17:43:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media TI SPACCO IL MUSO, BIMBA!
Regia di Mario Carbone
Voto del 09/08/2026 17:27:14
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRUCE LEE, IL CAMPIONE
Regia di Kuo-Hsiang Lin, Joseph Velasco
Voto del 08/08/2026 15:20:53
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 07/08/2026 18:08:48
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/08/2026 17:51:53
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HELL'S WIND
Regia di Osamu Kamijô
Voto del 06/08/2026 21:43:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED SPIRIT LAKE
Regia di Charles Pinion
Voto del 06/08/2026 20:18:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLPO MAESTRO DI BRUCE LEE - CRIPPLED MASTERS
Regia di Kei Law
Voto del 06/08/2026 15:41:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEE
Regia di Lai Chien
Voto del 06/08/2026 02:21:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/08/2026 01:51:00
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MILLENNIAL RAPTURE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 05/08/2026 21:56:14
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HELL CITY - EVIL TOWN
Regia di Takuya Wada
Voto del 05/08/2026 21:31:19
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/08/2026 20:25:25
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUX AETERNA
Regia di Gaspar Noé
Voto del 05/08/2026 18:08:47
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE GIALLO
Regia di Wong Hung Choug
Voto del 05/08/2026 07:08:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUCE LEE IL LEGGENDARIO
Regia di Bruce Li
Voto del 04/08/2026 18:45:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 04/08/2026 17:01:57
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA SOTTO IL LENZUOLO
Regia di Gianni Martucci
Voto del 04/08/2026 15:28:26
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HARLEM BOMBER - SLUM KING
Regia di Ichirô Itano
Voto del 04/08/2026 15:14:45
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE PER UNA GRANDE RAPINA
Regia di Serge Leroy
Voto del 03/08/2026 21:08:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL CONTACT
Regia di Ringo Lam
Voto del 03/08/2026 17:50:42
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE CONTANO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 03/08/2026 17:33:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 02/08/2026 16:28:15
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI AMANTI MODERNI: LA STAGIONE DEL TERRORE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 02/08/2026 08:02:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATTUGLIA ANTI GANG
Regia di Bernard Borderie
Voto del 02/08/2026 07:33:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 02/08/2026 01:39:41
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO MALEDETTO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 02/08/2026 01:14:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMIE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 07/07/2026 21:57:36
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING IN MADNESS, DYING IN LOVE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 29/06/2026 21:24:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO IN ASCOLTO - HIGH FREQUENCY
Regia di Faliero Rosati
Voto del 29/06/2026 20:57:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 29/06/2026 20:41:32
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANHA - LA MORTE VIENE DALL'ACQUA
Regia di Scott Levy
Voto del 29/06/2026 20:27:06
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net