In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/01/2022 13:46:42
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 3
IL GIUSTIZIERE DI DIO
Regia di Franco Lattanzi
Voto del 06/01/2022 12:02:24
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)
Voto: 6
LITTLE RITA NEL WEST
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 06/01/2022 11:53:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
I TRE CHE SCONVOLSERO IL WEST (VADO, VEDO E SPARO)
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/01/2022 18:12:21
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
L'ARCIERE NERO
Regia di Piero Pierotti
Voto del 05/01/2022 17:58:00
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
UCCIDETE ROMMEL
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 05/01/2022 17:44:41
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
BLACK JACK - UN UOMO PER 5 VENDETTE
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 05/01/2022 17:38:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 4
PROVINCIA VIOLENTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 05/01/2022 10:58:42
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/01/2022 20:29:38
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 6,5
SERIAL RAPIST
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 03/01/2022 20:42:32
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6,5
SHUFFLE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 03/01/2022 06:16:36
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 02/01/2022 17:17:06
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 6
RINGO, IL VOLTO DELLA VENDETTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 01/01/2022 21:11:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
GOTHIC & LOLITA PSYCHO
Regia di Gô Ohara
Voto del 01/01/2022 17:20:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 31/12/2021 10:49:52
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)
Voto: 5
CHE BOTTE RAGAZZI! - IL RITORNO DI SHANGHAI JOE
Regia di Bitto Albertini
Voto del 31/12/2021 06:19:31
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 30/12/2021 20:30:47
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 5
IL MAGNIFICO EMIGRANTE
Regia di Franz Antel
Voto del 30/12/2021 20:08:25
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/12/2021 19:04:26
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 5,5
THE PERFECT HUSBAND (2014)
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 30/12/2021 10:31:29
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
IL SOSPIRO DEL DIAVOLO (TESTIMONE POCO ATTENDIBILE)
Regia di Rupert Hitzig
Voto del 29/12/2021 20:42:01
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
MAGIC CRYSTAL
Regia di Wong Jing
Voto del 29/12/2021 19:55:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 28/12/2021 22:33:56
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5
THE CONVENT
Regia di Mike Mendez
Voto del 28/12/2021 21:55:29
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 7
LA POLIZIOTTA
Regia di Steno
Voto del 28/12/2021 21:26:59
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 6
W DJANGO!
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 28/12/2021 20:59:40
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
AMBITION WITHOUT HONOUR
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/12/2021 16:01:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
L'ASSISTENTE SOCIALE TUTTO PEPE
Regia di Nando Cicero
Voto del 28/12/2021 10:05:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
CAMPA CAROGNA… LA TAGLIA CRESCE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 28/12/2021 09:47:19
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
LA RIVOLTA DEI MERCENARI
Regia di Piero Costa
Voto del 28/12/2021 09:39:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/12/2021 21:21:56
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 5
THE UNGODLY - I SENZA DIO
Regia di Raphael Nussbaum
Voto del 27/12/2021 21:08:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 11/12/2021 11:07:52
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 6,5
L'IRA DI ACHILLE
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/12/2021 13:33:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/12/2021 13:25:46
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 2
THE MARK - IL SEGNO DELLA VENDETTA
Regia di Mariano Equizzi
Voto del 06/12/2021 03:44:45
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/12/2021 17:02:58
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 4
THE PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Paul Ziller
Voto del 04/12/2021 16:42:40
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO DI UN UOMO, OMICIDIO DI UNA DONNA: PALLOTTOLA NUDA
Regia di Kôji Wakamatsu
Voto del 02/12/2021 20:26:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 02/12/2021 19:39:41
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow