al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOODBATH AT PINKY HIGH: PART 1
Regia di Toshiya Kominami
Voto del 24/12/2025 07:15:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDY LAND
Regia di John Swab
Voto del 24/12/2025 06:52:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 23/12/2025 23:11:20
Voto visitatori: 8,29 (69 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ATTENZIONE
Regia di Giovanni Soldati
Voto del 23/12/2025 13:11:49
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MECHANICAL VIOLATOR HAKAIDER
Regia di Keita Amemiya
Voto del 23/12/2025 12:57:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media L'AFFITTACAMERE (1976)
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 21/12/2025 10:52:22
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 21/12/2025 09:49:20
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DELIZIA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 21/12/2025 09:25:17
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AFFARE CONCORDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 21/12/2025 08:25:26
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 21/12/2025 08:08:17
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIGRI ALL'ASSALTO
Regia di Ding Sheng
Voto del 21/12/2025 07:30:02
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATI PER UCCIDERE
Regia di Bobby A. Suarez
Voto del 19/12/2025 09:08:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERCOLE ALLA CONQUISTA DI ATLANTIDE
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 19/12/2025 08:37:36
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CYBORG - LA VENDETTA
Regia di Albert Pyun
Voto del 17/12/2025 19:17:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANCESCA (2015)
Regia di Luciano Onetti
Voto del 17/12/2025 16:32:04
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 16/12/2025 06:50:55
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL LEOPARDO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/12/2025 06:26:46
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 15/12/2025 07:52:33
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY RATS
Regia di Valentín Trujillo
Voto del 15/12/2025 07:30:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA FRANKENSTEIN
Regia di Zelda Williams
Voto del 14/12/2025 21:07:04
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/12/2025 20:47:18
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRECIOUS CARGO
Regia di Max Adams
Voto del 14/12/2025 12:30:55
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENANTS
Regia di Jonathan Louis Lewis, Sean Mesler, Blake Reigle
Voto del 14/12/2025 08:02:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAVID (1988)
Regia di John Erman
Voto del 14/12/2025 07:38:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 14/12/2025 07:13:19
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ASSASSINO DELLA DOMENICA
Regia di Peter Collinson
Voto del 14/12/2025 02:11:26
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 14/12/2025 01:36:25
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIBI PERFETTO
Regia di Aldo Lado
Voto del 14/12/2025 01:17:18
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BELLA MUGNAIA
Regia di Mario Camerini
Voto del 13/12/2025 17:50:16
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCO E CICCIO SUL SENTIERO DI GUERRA
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 13/12/2025 17:27:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/12/2025 17:06:37
Voto visitatori: 5,8 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SI SCRIVE SUI MURI A MILANO
Regia di Raffaele Maiello
Voto del 13/12/2025 16:45:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PALLA DI NEVE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 12/12/2025 08:08:11
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 3 COLPI DI WINCHESTER PER RINGO
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 12/12/2025 07:29:18
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 12/12/2025 07:11:44
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/12/2025 06:51:17
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/12/2025 14:46:28
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ITALIANI E LE DONNE
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/12/2025 14:34:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INTERVIENE: ORDINE DI UCCIDERE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 09/12/2025 13:39:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICA PAESE DI DIO
Regia di Luigi Vanzi, Agostino Sansone
Voto del 09/12/2025 13:04:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net