al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SNIPER: FORZE SPECIALI
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 17/11/2021 02:58:52
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/11/2021 02:36:47
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IL MONASTERO
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 16/11/2021 03:47:51
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHINA SALESMAN - CONTRATTO MORTALE
Regia di Tan Bing
Voto del 15/11/2021 18:28:40
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORINO NERA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 15/11/2021 18:03:20
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINNESOTA CLAY
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/11/2021 17:24:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - LA CORONA D'INGHILTERRA
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 15/11/2021 02:55:04
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CLOWNERY
Regia di Eros D'Antona
Voto del 15/11/2021 02:42:21
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1980
Regia di James Marsh
Voto del 15/11/2021 02:26:20
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 15/11/2021 01:42:44
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 13/11/2021 14:18:23
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SARTANA NON PERDONA
Regia di Alfonso Balcazar Granda
Voto del 12/11/2021 22:02:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media END OF A GUN
Regia di Keoni Waxman
Voto del 12/11/2021 20:12:29
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media TERMINATION POINT
Regia di Jason Bourque
Voto del 12/11/2021 19:53:41
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1974
Regia di Julian Jarrold
Voto del 12/11/2021 19:47:08
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA CRIPTA
Regia di Daniele Misischia
Voto del 12/11/2021 19:02:58
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSALTO DEI GRANCHI GIGANTI
Regia di Roger Corman
Voto del 12/11/2021 00:07:27
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AFTER 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 11/11/2021 23:51:59
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/11/2021 20:32:27
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT OF BODY'S MODEL
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 11/11/2021 20:01:10
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 11/11/2021 19:45:11
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GENERAL COMMANDER
Regia di Ross W. Clarkson, Philippe Martinez
Voto del 11/11/2021 13:03:30
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZODIAC - IL SEGNO DELL'APOCALISSE
Regia di David Hogan
Voto del 11/11/2021 12:48:48
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA
Regia di J.S. Cardone
Voto del 11/11/2021 03:12:27
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 11/11/2021 02:47:33
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER: AXIS TERMINATION
Regia di Charles Band
Voto del 10/11/2021 18:04:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA
Regia di Alessio Liguori
Voto del 09/11/2021 17:47:34
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STONEHENGE APOCALYPSE
Regia di Paul Ziller
Voto del 09/11/2021 17:35:16
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN JUSTICE - CITTA' VIOLENTA
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 09/11/2021 15:53:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DIVINE FURY
Regia di Kim Joo-Hwan
Voto del 08/11/2021 20:52:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 08/11/2021 20:38:35
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ATTACK FORCE
Regia di Michael Keusch
Voto del 08/11/2021 19:30:41
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNHEALER: IL POTERE DEL MALE
Regia di Martin Guigui
Voto del 08/11/2021 01:45:46
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POST MORTEM (2020)
Regia di Péter Bergendy
Voto del 08/11/2021 01:13:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRITION
Regia di Mathieu Weschler
Voto del 08/11/2021 00:34:00
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/11/2021 19:03:52
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MUTATION
Regia di Timo Rose, Marc Fehse
Voto del 07/11/2021 15:05:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIMME SHELTER
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 05/11/2021 00:37:51
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE PERFECT WEAPON
Regia di Titus Paar
Voto del 04/11/2021 22:13:10
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOKS OF BLOOD
Regia di Brannon Braga
Voto del 04/11/2021 18:01:08
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072678 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net