In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/09/2024 06:44:59
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 8
NOSTALGIA FOR THE LIGHT
Regia di Patricio Guzmán
Voto del 27/09/2024 21:27:51
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6
L'UOMO VUOTO
Regia di David Prior
Voto del 27/09/2024 07:08:50
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 4
LA SIGNORA DELL'ORIENT EXPRESS
Regia di Luca Damiano
Voto del 25/09/2024 15:21:24
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6
WATARI, RAGAZZO PRODIGIO
Regia di Sadao Funatoko
Voto del 25/09/2024 15:11:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 20/09/2024 10:08:06
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 7
SALVADOR ALLENDE
Regia di Patricio Guzmán
Voto del 15/09/2024 07:58:43
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA TERRA CONTRO I DISCHI VOLANTI
Regia di Fred F. Sears
Voto del 13/09/2024 23:41:17
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 6,5
L'INFALLIBILE PISTOLERO STRABICO
Regia di Burt Kennedy
Voto del 13/09/2024 23:16:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE DEVIL'S BATH
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 13/09/2024 22:48:52
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
VERMIN
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 09/09/2024 09:04:00
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 4,5
POSSESSION - LEGAME DI SANGUE
Regia di Waris Hussein
Voto del 09/09/2024 07:15:22
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 5,5
IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 08/09/2024 07:40:54
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 3,5
IL VIZIO HA LE CALZE NERE
Regia di Tano Cimarosa
Voto del 07/09/2024 16:05:53
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 6
ARROW BEACH: LA SPIAGGIA DELLA PAURA
Regia di Laurence Harvey
Voto del 07/09/2024 15:53:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
BLOOD (2022)
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/09/2024 15:42:52
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 2,5
LA VENDETTA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Samuel M. Sherman
Voto del 06/09/2024 15:55:49
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)
Voto: 4,5
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 06/09/2024 15:34:07
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 5,5
THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 05/09/2024 07:35:27
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 6
THE FAMILY THAT EATS SOIL
Regia di Khavn
Voto del 05/09/2024 07:20:47
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 04/09/2024 17:27:03
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL BRANCO
Regia di Robert Clouse
Voto del 04/09/2024 17:08:23
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 4,5
L'ISOLA (1980)
Regia di Michael Ritchie
Voto del 04/09/2024 16:10:56
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 7
LONG WEEKEND (1978)
Regia di Colin Eggleston
Voto del 03/09/2024 12:05:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
RUBY
Regia di Curtis Harrington
Voto del 03/09/2024 07:20:26
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
RAGAZZA IN AMORE
Regia di Jean Rollin
Voto del 03/09/2024 07:02:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 01/09/2024 19:19:46
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 4,5
HELL ON THE BORDER - COWBOY DA LEGGENDA
Regia di Wes Miller
Voto del 01/09/2024 15:43:13
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
L'ESORCISMO - ULTIMO ATTO
Regia di Joshua John Miller
Voto del 01/09/2024 15:31:41
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 5
FEED (2022)
Regia di Johannes Persson
Voto del 01/09/2024 15:18:25
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 4
DON'T LOOK AT THE DEMON
Regia di Brando Lee
Voto del 31/08/2024 18:49:17
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5
THE PUPPETMAN
Regia di Brandon Christensen
Voto del 31/08/2024 18:32:39
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/08/2024 18:21:02
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7
TERROR 2000
Regia di Christoph Schlingensief
Voto del 30/08/2024 07:26:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 29/08/2024 06:57:33
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO CORPO PER UN POKER
Regia di Piero Cristofani, Lina Wertmüller
Voto del 28/08/2024 07:12:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
100 YEARS OF ADOLF HITLER
Regia di Christoph Schlingensief
Voto del 28/08/2024 06:50:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 27/08/2024 06:58:59
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 5,5
THE VISIT - UN INCONTRO RAVVICINATO
Regia di Michael Madsen II
Voto del 26/08/2024 06:57:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
IL MOSTRO DEI MARI
Regia di Robert Gordon
Voto del 19/08/2024 20:46:05
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow