al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMIE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 07/07/2026 21:57:36
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING IN MADNESS, DYING IN LOVE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 29/06/2026 21:24:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO IN ASCOLTO - HIGH FREQUENCY
Regia di Faliero Rosati
Voto del 29/06/2026 20:57:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 29/06/2026 20:41:32
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANHA - LA MORTE VIENE DALL'ACQUA
Regia di Scott Levy
Voto del 29/06/2026 20:27:06
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GALAXY HORROR
Regia di Gerry Levy
Voto del 28/06/2026 10:55:26
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOLE SONG: UNDERCOVER AGENT REIJI
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/06/2026 10:41:17
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE & CO.
Regia di Mario Bianchi
Voto del 28/06/2026 10:20:45
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/06/2026 10:09:17
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFAIRS WITHIN WALLS
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 28/06/2026 08:11:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN ANOTHER COUNTRY
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 26/06/2026 18:28:08
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 26/06/2026 16:43:55
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF A SHINJUKU THIEF
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 26/06/2026 14:48:45
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLERS (2014)
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 26/06/2026 14:29:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 26/06/2026 14:07:41
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WARU
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/06/2026 19:45:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/06/2026 15:26:51
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/06/2026 15:06:34
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 24/06/2026 19:35:44
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DR. STRANGE
Regia di Philip DeGuere Jr.
Voto del 24/06/2026 17:04:35
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 24/06/2026 14:24:17
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 24/06/2026 13:53:45
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/06/2026 21:51:01
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASPARAGUS
Regia di Suzan Pitt
Voto del 23/06/2026 21:14:10
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 23/06/2026 14:34:13
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSO IN GABBIA
Regia di Jack Hill
Voto del 23/06/2026 13:11:39
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/06/2026 11:38:56
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL POVERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/06/2026 07:03:29
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DONOR ESPERIMENTI GENETICI
Regia di Larry Shaw
Voto del 07/06/2026 16:20:28
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 07/06/2026 14:08:44
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN DETECTIVE PARTICOLARE
Regia di Pat O'Connor
Voto del 07/06/2026 13:16:12
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DETECTOR
Regia di Ian Barry
Voto del 07/06/2026 07:28:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSILI PER CASA
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 05/06/2026 18:42:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 05/06/2026 13:35:31
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGRID SULLA STRADA
Regia di Brunello Rondi
Voto del 05/06/2026 13:22:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PECCATO VENIALE
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 05/06/2026 08:55:26
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIBIDINE
Regia di Jonas Reiner
Voto del 05/06/2026 08:32:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO, UN CANE, DUE INSEPARABILI AMICI...
Regia di L.Q. Jones
Voto del 05/06/2026 07:22:42
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIRCUITO CHIUSO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 05/06/2026 06:45:46
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHO GOREMAN
Regia di Steven Kostanski
Voto del 04/06/2026 21:25:40
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net