al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLOW POINT - PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Daniel Zirilli
Voto del 25/12/2022 18:51:47
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRUOSO UOMO DELLE NEVI
Regia di Val Guest
Voto del 25/12/2022 16:15:31
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 25/12/2022 15:15:17
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 25/12/2022 14:53:06
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLD PEOPLE
Regia di Andy Fetscher
Voto del 25/12/2022 14:41:39
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - LA VENDETTA DEL GUERRIERO
Regia di John Stockwell
Voto del 25/12/2022 14:24:52
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/12/2022 17:36:51
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILA 19 - INCUBO AD ALTA QUOTA
Regia di Alexander Babaev
Voto del 24/12/2022 12:25:30
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/12/2022 11:17:57
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEDIUM
Regia di Massimo Paolucci
Voto del 24/12/2022 10:44:34
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL LATO OSCURO DELLA MIA MATRIGNA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 23/12/2022 20:49:00
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/12/2022 09:53:03
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 23/12/2022 09:28:50
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 22/12/2022 09:47:23
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media INTIMO
Regia di Beppe Cino
Voto del 22/12/2022 09:31:58
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/12/2022 09:20:13
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 21/12/2022 23:18:07
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STASH HOUSE
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 21/12/2022 23:02:59
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 5 DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 18/12/2022 18:35:16
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROGLIACCIO D'AMORE
Regia di Decio Silla
Voto del 18/12/2022 15:24:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIMENSIONE VIOLENZA
Regia di Mario Morra
Voto del 18/12/2022 12:02:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KING DANYLO - L'ONORE DEI RE
Regia di Taras Khymych
Voto del 18/12/2022 11:28:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLGIA TOTALE
Regia di Matteo Scifoni
Voto del 17/12/2022 20:44:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLE PIEGHE DELLA CARNE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 17/12/2022 10:10:26
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DR. MOREAU'S HOUSE OF PAIN
Regia di Charles Band
Voto del 17/12/2022 09:51:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA VITA DA SBALLO
Regia di Ninì Grassia
Voto del 17/12/2022 09:22:55
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 17/12/2022 09:07:41
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STORMAGEDDON
Regia di Nick Lyon
Voto del 16/12/2022 09:51:24
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI AMITYVILLE
Regia di Daniel Farrands
Voto del 16/12/2022 09:16:52
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/12/2022 20:55:03
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACISTE NELLA VALLE DEI RE
Regia di Carlo Campogalliani
Voto del 15/12/2022 20:35:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN AGENT
Regia di Jesse Johnson
Voto del 15/12/2022 10:03:19
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FABRIC
Regia di Peter Strickland
Voto del 14/12/2022 21:23:54
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 13/12/2022 21:00:59
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA 3: SECOND APOCALYPSE OF CARNAGE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/12/2022 09:48:04
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA 2: APOCALYPSE OF CARNAGE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/12/2022 09:40:03
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PONTE DEL DRAGONE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 12/12/2022 10:44:34
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 12/12/2022 10:38:20
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TECHNO WARRIORS
Regia di Philip Ko
Voto del 12/12/2022 09:27:51
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA TIGRE VENUTA DAL FIUME KWAI
Regia di Franco Lattanzi
Voto del 11/12/2022 19:08:34
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net