al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DALLA PELLE DI LUNA
Regia di Luigi Scattini
Voto del 28/06/2024 19:35:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BANDITO DAGLI OCCHI AZZURRI
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 28/06/2024 07:42:01
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' SI UCCIDE UN MAGISTRATO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/06/2024 07:26:42
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SOPRAVISSUTI DELLA CITTA' MORTA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio margheriti)
Voto del 28/06/2024 06:55:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALIZIOSAMENTE
Regia di Paul Collet, Pierre Drouot
Voto del 27/06/2024 18:13:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRIMCUTTY
Regia di John Ross
Voto del 27/06/2024 18:02:41
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 27/06/2024 17:52:16
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 27/06/2024 17:33:51
Voto visitatori: 6,54 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEIRAM 2
Regia di Keita Amemiya
Voto del 27/06/2024 17:03:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 26/06/2024 21:33:38
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TENERE CUGINE
Regia di David Hamilton
Voto del 26/06/2024 21:12:22
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 26/06/2024 20:47:19
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC TSUKAMOTO
Regia di Masahiro Muramatsu
Voto del 26/06/2024 20:32:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ARRIVA DURANGO... PAGA O MUORI
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 26/06/2024 16:54:41
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2024 19:34:59
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/06/2024 17:11:34
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGUENDO LA FLOTTA
Regia di Mark Sandrich
Voto del 25/06/2024 17:05:09
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/06/2024 16:52:08
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DROWNING MAN
Regia di Naoki Ichio
Voto del 25/06/2024 16:35:20
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EARWIG E LA STREGA
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 25/06/2024 16:18:41
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 24/06/2024 20:43:29
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERRORE SULL'ASTRONAVE
Regia di John Eyres
Voto del 24/06/2024 20:30:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SESSO DEGLI ANGELI (1968)
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 24/06/2024 18:06:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLER NELLE NOTTI DI PIOGGIA
Regia di Kuo-Hsiung Liu
Voto del 24/06/2024 17:39:12
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARIA ROSA LA GUARDONA
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/06/2024 17:09:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 24/06/2024 16:49:26
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/06/2024 16:36:47
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/06/2024 08:23:17
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERGINELLA
Regia di Mario Sequi
Voto del 23/06/2024 07:48:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/06/2024 07:21:00
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media METTI LE DONNE ALTRUI NE LO MIO LETTO
Regia di Ramón Fernández
Voto del 22/06/2024 18:06:27
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPITA
Regia di Charles Correll
Voto del 22/06/2024 13:48:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2024 13:17:36
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALIENATE
Regia di Michael Shumway
Voto del 22/06/2024 13:06:00
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 21/06/2024 07:23:12
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2024 06:51:48
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN SICARIO
Regia di RJ Collins
Voto del 19/06/2024 10:39:04
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/06/2024 07:28:32
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 19/06/2024 07:07:32
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/06/2024 06:45:52
Voto visitatori: 7,8 (72 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net