al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2026 19:35:26
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 28/01/2026 15:44:58
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE (1952)
Regia di John Huston
Voto del 27/01/2026 16:00:11
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2026 15:44:05
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/01/2026 15:31:12
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEHARA - IL MOSTRO CAPELLONE
Regia di Kiyotaka Taguchi
Voto del 26/01/2026 19:11:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZULU (2013)
Regia di Jérome Salle
Voto del 26/01/2026 19:01:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BALKAN LINE
Regia di Andrey Volgin
Voto del 26/01/2026 17:37:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFANZIA, VOCAZIONE E PRIME ESPERIENZE DI GIACOMO CASANOVA, VENEZIANO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/01/2026 17:17:13
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANCA DI MONATE
Regia di Francesco Massaro
Voto del 26/01/2026 13:44:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REIGO - IL MOSTRO DEGLI ABISSI
Regia di Shinpei Hayashiya
Voto del 26/01/2026 13:22:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIEN PREDATORS
Regia di Deran Sarafian
Voto del 25/01/2026 22:55:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISGRACE
Regia di Steve Jacobs
Voto del 25/01/2026 14:02:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/01/2026 13:49:42
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLY (2023)
Regia di Fien Troch
Voto del 24/01/2026 19:47:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PETIT SOLDAT
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 24/01/2026 13:22:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/01/2026 19:34:31
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALEKS - IL FUTURO FRA UN MILIONE DI ANNI
Regia di Gordon Flemyng
Voto del 18/01/2026 20:55:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATMAN
Regia di Eshom Nelms, Ian Nelms
Voto del 18/01/2026 16:59:42
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DETECTIVE KNIGHT: GIORNI DI FUOCO
Regia di Edward Drake
Voto del 18/01/2026 16:28:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media URBAN WARRIORS
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 18/01/2026 08:34:19
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN DELITTO PERFETTO
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 18/01/2026 07:48:20
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOVIZIA
Regia di Pier Giorgio Ferretti
Voto del 17/01/2026 21:20:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CEREMONY - INVITO MORTALE
Regia di Jessica M. Thompson
Voto del 17/01/2026 17:50:48
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA COLLERA DEL VENTO
Regia di Mario Camus
Voto del 17/01/2026 17:22:12
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW THE NIGHT! LET’S SPEND THE NIGHT TOGETHER
Regia di Chûsei Sone
Voto del 16/01/2026 21:38:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACISTE CONTRO I MONGOLI
Regia di Domenico Paolella
Voto del 16/01/2026 20:54:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 16/01/2026 20:37:28
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 16/01/2026 20:25:28
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SANDOKAN LA TIGRE DI MOMPRACEM
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/01/2026 15:02:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA SPADA PER L'IMPERO
Regia di Sergio Grieco
Voto del 15/01/2026 10:02:51
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SONNO SENZA FINE
Regia di Alec Mills
Voto del 15/01/2026 09:45:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BIGGEST PUNCH
Regia di Çetin Inanç
Voto del 15/01/2026 09:37:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media 4 MATTI CERCANO MANICOMIO CONFORTEVOLE
Regia di Rafael Gordon
Voto del 14/01/2026 19:29:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE MAN VS THE HUMAN FLY
Regia di Mitsuo Murayama
Voto del 14/01/2026 07:02:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PREDONI DELLA STEPPA
Regia di Tanio Boccia
Voto del 14/01/2026 00:44:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUSSURIA
Regia di Zalman King
Voto del 14/01/2026 00:24:33
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOMAD
Regia di Patrick Tam
Voto del 14/01/2026 00:09:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 13/01/2026 19:18:12
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI INVINCIBILI FRATELLI MACISTE
Regia di Roberto Mauri
Voto del 13/01/2026 18:35:52
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net