al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media DI MAMMA CE N'E' UNA SOLA
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 23/11/2024 17:11:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRUCE LEE IL GRANDE EROE
Regia di Darve Lau, Bruce Le
Voto del 23/11/2024 16:48:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SETTE DEL TEXAS
Regia di Joaquín Luis Romero Marchent
Voto del 22/11/2024 18:40:41
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NINJA
Regia di Kuo-Ren Wu
Voto del 22/11/2024 18:24:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA MINIERA DI SMERALDI
Regia di Richard Pepin
Voto del 22/11/2024 15:02:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I RACCONTI ROMANI DI UNA EX-NOVIZIA
Regia di Pino Tosini
Voto del 22/11/2024 07:33:53
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALTER EGO
Regia di Avi Nesher
Voto del 22/11/2024 07:19:10
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AUTUOMO
Regia di Marco Masi
Voto del 22/11/2024 07:02:03
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media DECAMERONE '300
Regia di Renato Savino
Voto del 21/11/2024 14:53:57
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 21/11/2024 14:28:53
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SEGNO DEL COYOTE
Regia di Mario Caiano
Voto del 21/11/2024 14:09:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRAI NINJA
Regia di Keita Amemiya
Voto del 21/11/2024 07:23:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' TORNATO SABATA, HAI CHIUSO UN'ALTRA VOLTA!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 21/11/2024 06:51:59
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EHI AMICO, C'E' SABATA, HAI CHIUSO!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 20/11/2024 15:34:17
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CYCLOPS
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 20/11/2024 09:50:25
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SENSITIVITA'
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 20/11/2024 09:35:38
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATTUGLIA DI NOTTE
Regia di Jackie Kong
Voto del 20/11/2024 07:46:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INTRUSA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 20/11/2024 07:22:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - L'ORIGINE DEL PRESAGIO
Regia di Arkasha Stevenson
Voto del 20/11/2024 06:59:49
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DEL MALE
Regia di Spenser Cohen, Anna Halberg
Voto del 20/11/2024 06:44:18
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PIPER (2023)
Regia di Erlingur Thoroddsen
Voto del 19/11/2024 22:03:35
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO PER TUTTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/11/2024 20:33:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REQUIEM PER UN AGENTE SEGRETO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 19/11/2024 15:37:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE CALDE NOTTI DI LADY HAMILTON
Regia di Christian-Jaque
Voto del 19/11/2024 15:26:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VITA A VOLTE È MOLTO DURA, VERO PROVVIDENZA?
Regia di Giulio Petroni
Voto del 19/11/2024 15:09:25
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE DONNE PER I MACGREGOR
Regia di Franco Giraldi
Voto del 19/11/2024 05:18:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE ROSSA DEL FALCO
Regia di Juan Bosch
Voto del 19/11/2024 05:04:40
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE JESTER
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 19/11/2024 00:41:42
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LION STRIKE
Regia di Rick Jacobson, Joe Hart, Paul G. Volk
Voto del 18/11/2024 19:34:07
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/11/2024 17:00:50
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO CREDEVANO UNO STINCO DI SANTO
Regia di Juan Bosch
Voto del 18/11/2024 07:30:20
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 18/11/2024 07:11:06
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2024 06:59:14
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASTLE FALLS
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 17/11/2024 07:29:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 17/11/2024 02:49:35
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 17/11/2024 02:36:36
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE PISTOLE PER I MACGREGOR
Regia di Franco Giraldi
Voto del 14/11/2024 08:16:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DI UTAMARO
Regia di Akio Jissoji
Voto del 13/11/2024 09:11:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA PORTIERA NUDA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 13/11/2024 08:31:27
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 13/11/2024 08:01:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net