al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHATO
Regia di Michael Winner
Voto del 15/06/2024 14:26:30
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DISPERATI DI SANDOR
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 13/06/2024 17:50:09
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERO DI MACAO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 13/06/2024 16:13:20
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AMAZZONI: DONNE D'AMORE E DI GUERRA
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/06/2024 16:01:11
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOFT
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 13/06/2024 15:16:29
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 13/06/2024 15:01:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 13/06/2024 14:42:15
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MAGNIFICO CEFFO DA GALERA
Regia di Kirk Douglas, Zoran Calic
Voto del 13/06/2024 14:32:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 07/06/2024 19:27:08
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASTRONAUT: THE LAST PUSH
Regia di Eric Hayden
Voto del 07/06/2024 19:14:21
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODBYE E AMEN - L'UOMO DELLA CIA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/06/2024 18:57:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CONTRACT KILLERS
Regia di Mathew John Pearson
Voto del 07/06/2024 18:43:46
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO IN GINOCCHIO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/06/2024 18:50:54
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/06/2024 11:21:44
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 05/06/2024 10:50:16
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 05/06/2024 10:15:16
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIOCATRICE DELLA PEONIA SCARLATTA: UNA PARTITA DI HANAFUDA
Regia di Tai Kato
Voto del 05/06/2024 10:04:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE HILLS
Regia di Alice Waddington
Voto del 05/06/2024 07:52:09
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media WHITE ELEPHANT
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 05/06/2024 07:45:40
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/06/2024 13:15:10
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 04/06/2024 12:48:45
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KITTY FOYLE RAGAZZA INNAMORATA
Regia di Sam Wood
Voto del 03/06/2024 08:39:49
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO DI SOGNO
Regia di Masao Adachi
Voto del 03/06/2024 07:38:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/06/2024 07:25:29
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 02/06/2024 10:56:06
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SS - IL TRENO DEL PIACERE
Regia di Alain Payet
Voto del 31/05/2024 07:15:15
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOR LOVE'S SAKE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/05/2024 18:59:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO AL NEON PER L'ISPETTORE TIBBS
Regia di Gordon Douglas
Voto del 30/05/2024 15:34:24
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 30/05/2024 15:26:18
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOD'S PUZZLE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/05/2024 14:40:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO DI PIETRA
Regia di Michael Winner
Voto del 30/05/2024 14:24:11
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 29/05/2024 21:28:45
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/05/2024 20:53:57
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA, QUEL PARTICOLARE PIACERE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 29/05/2024 20:44:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2024 17:32:08
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 29/05/2024 15:51:33
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSINATION
Regia di Peter R. Hunt
Voto del 28/05/2024 23:47:31
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIADE CHIAMA CANALE 6
Regia di Steve Carver
Voto del 28/05/2024 23:36:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BREAKER! BREAKER!
Regia di Don Hulette
Voto del 28/05/2024 18:07:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMANDO BLACK TIGERS
Regia di Ted Post
Voto del 28/05/2024 17:34:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net