al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE INGANNO' LA MORTE
Regia di Terence Fisher
Voto del 04/11/2021 17:07:27
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/11/2021 16:59:14
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KEEPER (2009)
Regia di Keoni Waxman
Voto del 03/11/2021 20:57:42
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA ALLA GOLA
Regia di Michael Anderson
Voto del 03/11/2021 19:13:30
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI VAMPIRI
Regia di Robert Young
Voto del 03/11/2021 17:43:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL LUNGO COLTELLO DI LONDRA
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 03/11/2021 15:36:09
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 03/11/2021 12:55:36
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INTO THE DARK: BLOOD MOON
Regia di Emma Tammi
Voto del 03/11/2021 10:58:04
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXECUTIVE KOALA
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 03/11/2021 01:38:55
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODE OF HONOR
Regia di Michael Winnick
Voto del 03/11/2021 01:22:54
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDI E INCANTESIMI
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/11/2021 20:36:47
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERVERT WARD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 01/11/2021 19:12:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORN TO RAISE HELL
Regia di Lauro Chartrand
Voto del 01/11/2021 19:06:42
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI ERIKA
Regia di H. Tjut Djalil
Voto del 31/10/2021 02:18:18
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BLOODTHIRSTY - SETE DI SANGUE
Regia di Amelia Moses
Voto del 31/10/2021 01:56:40
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 30/10/2021 23:38:13
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: TENTACLES
Regia di Clara Aranovich
Voto del 29/10/2021 17:15:45
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GERORISUTO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 29/10/2021 17:05:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIKER GIRLS
Regia di Leigh Scott
Voto del 29/10/2021 16:58:54
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BREEDER
Regia di Jens Dahl
Voto del 29/10/2021 16:48:09
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 29/10/2021 01:01:24
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 27/10/2021 21:02:49
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 26/10/2021 18:14:00
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MUTILATOR
Regia di Buddy Cooper
Voto del 26/10/2021 15:49:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHT TEETH
Regia di Adam Randall
Voto del 26/10/2021 11:49:27
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 26/10/2021 11:20:22
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EERIE
Regia di Mikhail Red
Voto del 26/10/2021 11:00:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD WAYS
Regia di Christopher Alender
Voto del 26/10/2021 02:28:45
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 25/10/2021 19:30:39
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 23/10/2021 21:07:47
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 23/10/2021 17:20:51
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT
Regia di Julius Ramsay
Voto del 22/10/2021 22:42:37
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELIEVE
Regia di Robert Tinnell
Voto del 22/10/2021 21:58:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/10/2021 11:06:38
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCUPATION
Regia di Luke Sparke
Voto del 22/10/2021 09:45:32
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE 7 CITTA' DI ATLANTIDE
Regia di Kevin Connor
Voto del 21/10/2021 18:57:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media JURASSIC CITY
Regia di Sean Cain
Voto del 21/10/2021 18:00:25
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK - GOOD BOY
Regia di Tyler MacIntyre
Voto del 21/10/2021 17:06:41
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO COME LA NOTTE
Regia di Maritte Lee Go
Voto del 21/10/2021 15:55:39
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BINGO HELL
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 21/10/2021 14:43:01
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net