In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 26/04/2020 13:53:01
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/04/2020 17:47:16
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 25/04/2020 17:18:02
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 6
SOLO LA FORZA
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 25/04/2020 15:43:07
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
IL VERO E IL FALSO
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 25/04/2020 15:35:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 25/04/2020 15:18:31
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 6
AGENTE 3S3: PASSAPORTO PER L'INFERNO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 24/04/2020 23:06:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
... E PER TETTO UN CIELO DI STELLE
Regia di Giulio Petroni
Voto del 24/04/2020 23:01:09
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 4,5
URLATORI ALLA SBARRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/04/2020 22:40:43
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 6
RITRATTO DI BORGHESIA IN NERO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 24/04/2020 20:00:43
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 3
DARK WALKER
Regia di Danny Draven
Voto del 24/04/2020 19:31:42
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)
Voto: 7
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/04/2020 19:50:54
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 5,5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 23/04/2020 15:28:39
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Voto: 3,5
A CINDERELLA STORY: SE LA SCARPETTA CALZA
Regia di Michelle Johnston
Voto del 23/04/2020 13:46:20
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DEL METRO'
Regia di Romano Scandariato
Voto del 23/04/2020 13:34:19
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
STORIA DI DONNE
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 23/04/2020 13:09:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
VIALE DELLA CANZONE
Regia di Tullio Piacentini
Voto del 22/04/2020 13:31:49
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/04/2020 13:20:58
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 8
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 22/04/2020 13:09:41
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 4
SOCIETA' A RESPONSABILITA' MOLTO LIMITATA
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 22/04/2020 01:30:39
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/04/2020 01:23:36
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 4
LA SETTIMANA BIANCA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 21/04/2020 23:31:21
Voto visitatori: 4 (5 commenti)
Voto: 3,5
BUONA COME IL PANE
Regia di Riccardo Sesani
Voto del 21/04/2020 19:07:42
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 21/04/2020 18:58:49
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 4
LA SUPPLENTE
Regia di Guido Leoni
Voto del 21/04/2020 18:36:35
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/04/2020 14:15:49
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/04/2020 12:12:41
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/04/2020 12:01:30
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2020 01:12:47
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 6
ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 21/04/2020 01:03:27
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 6,5
LOVE & UNA 45
Regia di C.M. Talkington
Voto del 20/04/2020 01:49:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
DINAMITE AGGUATO PISTOLA
Regia di Gordon Parks Jr.
Voto del 20/04/2020 00:06:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 3,5
ARS AMANDI - L'ARTE DI AMARE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/04/2020 20:10:39
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 7
PECCATORI IN BLUE JEANS
Regia di Marcel Carné
Voto del 19/04/2020 16:01:30
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 5
OSS 77 - OPERAZIONE FIOR DI LOTO
Regia di Bruno Paolinelli
Voto del 19/04/2020 15:05:24
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
MADRI PERICOLOSE
Regia di Domenico Paolella
Voto del 18/04/2020 20:37:21
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 18/04/2020 20:27:39
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 3
24 ORE DI TERRORE
Regia di Gastone Grandi
Voto del 18/04/2020 15:31:45
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA CORSA DELLA LEPRE ATTRAVERSO I CAMPI
Regia di René Clément
Voto del 18/04/2020 13:35:11
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta 5-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Nico De Leon
Voto del 18/04/2020 13:19:21
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow