In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA STREGA IN AMORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/08/2020 13:50:54
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
CHARLIE'S ANGELS (2019)
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 08/08/2020 12:07:32
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
DUE SOLDI DI SPERANZA
Regia di Renato Castellani
Voto del 08/08/2020 11:52:34
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 6
CRITTERS ATTACK! - IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI
Regia di Bobby Miller
Voto del 08/08/2020 09:31:14
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 07/08/2020 20:03:09
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 6
LE DUE TIGRI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 07/08/2020 14:58:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 07/08/2020 14:19:25
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 4
DIARIO DE UM EXORCISTA - ZERO
Regia di Renato Siqueira
Voto del 07/08/2020 11:06:57
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 7
FEDORA (1942)
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/08/2020 10:47:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 06/08/2020 23:42:38
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 6,5
ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 06/08/2020 23:06:57
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 6
FATALITA'
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 06/08/2020 13:03:50
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
DAVID E GOLIA
Regia di Ferdinando Baldi, Richard Pottier
Voto del 06/08/2020 11:22:53
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
MAGIC
Regia di Richard Attenborough
Voto del 06/08/2020 11:10:48
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 06/08/2020 11:00:04
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 5
DIARIO SEGRETO DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 04/08/2020 20:46:26
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 4
7 WITCHES
Regia di Brady Hall
Voto del 04/08/2020 12:24:07
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA PRESIDENTESSA
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/08/2020 12:13:05
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6
NOI DURI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 04/08/2020 02:15:28
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 5
BRUTTI DI NOTTE
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 04/08/2020 01:54:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
MARCELLINO PANE E VINO (1991)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/08/2020 01:39:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 03/08/2020 13:32:56
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 5,5
QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 03/08/2020 13:17:33
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 6,5
DIMMI CHE FAI TUTTO PER ME
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 03/08/2020 13:00:00
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
SNAKE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 02/08/2020 22:57:29
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4
SONG OF THE VAMPIRE
Regia di Denice Duff
Voto del 02/08/2020 12:13:07
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/08/2020 11:50:37
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 6
LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 02/08/2020 11:33:28
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)
Voto: 6,5
UN APPREZZATO PROFESSIONISTA DI SICURO AVVENIRE
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 02/08/2020 11:15:42
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE WIND
Regia di Emma Tammi
Voto del 01/08/2020 12:29:31
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 7
COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/07/2020 13:35:11
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)
Voto: 3,5
GIURO CHE TI AMO
Regia di Nino D'Angelo
Voto del 31/07/2020 12:46:43
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5
MACISTE CONTRO I TAGLIATORI DI TESTE
Regia di Guido Malatesta
Voto del 31/07/2020 11:18:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
UN CASO DI COSCIENZA
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 31/07/2020 01:12:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
FREQUENCIES
Regia di Darren Paul Fisher
Voto del 30/07/2020 23:19:53
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 1,5
SUNDAY SCHOOL MUSICAL
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 30/07/2020 23:09:48
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
AGI MURAD IL DIAVOLO BIANCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 30/07/2020 11:52:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
5 TOMBE PER UN MEDIUM
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 29/07/2020 17:03:20
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 8
ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 29/07/2020 16:16:50
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 29/07/2020 15:46:30
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow