al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 30/11/2025 16:13:52
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATI MORTI
Regia di Alex Visani
Voto del 30/11/2025 08:16:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIUSCIRA' L'AVVOCATO FRANCO BENENATO A SCONFIGGERE IL SUO ACERRIMO NEMICO IL PRETORE CICCIO DE INGRAS?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 30/11/2025 07:24:36
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SKINHEADS (1989)
Regia di Greydon Clark
Voto del 26/11/2025 19:32:35
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media O'SURDATO NNAMMURATO
Regia di Ninì Grassia
Voto del 26/11/2025 19:20:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 26/11/2025 12:28:20
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 26/11/2025 12:05:10
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2025 07:48:48
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FLESH CONTAGIUM
Regia di Lorenzo Lepori,
Voto del 26/11/2025 07:02:49
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA... HOMBRE!
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 23/11/2025 07:43:32
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/11/2025 07:16:04
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO HA RISERVATO NOVE POLTRONE
Regia di Giuseppe Bennati
Voto del 23/11/2025 01:02:01
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 23/11/2025 00:05:33
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIO LI CREA... IO LI AMMAZZO!
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 22/11/2025 23:52:42
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 16/11/2025 08:03:14
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO SERA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 16/11/2025 07:52:37
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/11/2025 07:23:35
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LADY IN THE SEA OF BLOOD
Regia di Okimoto
Voto del 13/11/2025 19:24:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DELLA MASCHERA NERA
Regia di Daniel Lee
Voto del 13/11/2025 18:16:27
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUICIDIO DALLO SPAZIO
Regia di Ed Hunt
Voto del 12/11/2025 09:46:28
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LEI NON SA CHI SONO IO
Regia di Salvatore Bugnatelli
Voto del 12/11/2025 09:30:55
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 12/11/2025 09:12:15
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media eROTIk
Regia di Domiziano Cristopharo
Voto del 12/11/2025 08:41:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROTOTYPE
Regia di Phillip J. Roth
Voto del 11/11/2025 21:14:33
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC LOLITA BATTLE BEAR
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 11/11/2025 20:27:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN JEANS E UNA MAGLIETTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 11/11/2025 17:10:06
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/11/2025 16:57:04
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOO DOGS
Regia di Khavn
Voto del 11/11/2025 07:55:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SESSO E VOLENTIERI
Regia di Dino Risi
Voto del 10/11/2025 17:16:20
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/11/2025 16:45:47
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CROCIATI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 10/11/2025 10:40:24
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRITONIA
Regia di Marcelle Marais
Voto del 10/11/2025 10:24:51
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUSI, MA LEI LE PAGA LE TASSE?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 09/11/2025 16:04:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WET ONES
Regia di Wigwolf
Voto del 09/11/2025 13:52:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDOMANILA
Regia di Khavn
Voto del 09/11/2025 13:04:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEVEN, 7 ANNI: RAPITO
Regia di Larry Elikann
Voto del 09/11/2025 12:50:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SBAGLIATO (1997)
Regia di William A. Graham
Voto del 09/11/2025 10:16:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR VIRGIN
Regia di Ichiro Ômomo
Voto del 06/11/2025 11:06:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY DRAGON
Regia di David Worth
Voto del 06/11/2025 10:46:23
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA SBORNIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/11/2025 10:26:31
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net