al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media METEOR
Regia di Ronald Neame
Voto del 19/03/2020 17:53:44
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOU & ME
Regia di Kubota Takashi
Voto del 19/03/2020 17:18:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 19/03/2020 16:57:09
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 19/03/2020 16:22:57
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO CHE UCCIDE
Regia di Crane Wilbur
Voto del 18/03/2020 23:15:14
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIORITA' ASSOLUTA
Regia di Duncan Gibbins
Voto del 18/03/2020 22:07:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SATELLITI CONTRO LA TERRA
Regia di Teruo Ishii
Voto del 18/03/2020 20:44:04
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/03/2020 20:31:43
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 18/03/2020 00:20:32
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 17/03/2020 22:40:30
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIMAL
Regia di Russ Mayberry, Daniel Haller, Georg Fenady, Sidney Hayers, Charles Ball e altri
Voto del 17/03/2020 22:05:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 17/03/2020 21:01:32
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 17/03/2020 15:41:56
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AGE OF DINOSAURS
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 17/03/2020 14:33:30
Voto visitatori: 2,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELECTRIC DREAMS
Regia di Steve Barron
Voto del 17/03/2020 14:09:23
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/03/2020 13:58:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/03/2020 03:44:22
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/03/2020 22:52:02
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPACED INVADERS
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 16/03/2020 22:41:00
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2020 22:29:33
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/03/2020 19:40:29
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 16/03/2020 18:27:48
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 15/03/2020 19:43:20
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCAR - STAGIONE 1
Regia di Daniel Haller, Paul Stanley, Robert Foster e altri
Voto del 15/03/2020 19:30:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 15/03/2020 19:18:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 15/03/2020 17:26:56
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2020 16:18:25
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2020 16:06:28
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/03/2020 12:02:50
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SUPER CYCLONE
Regia di Liz Adams
Voto del 14/03/2020 23:27:57
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOCCOLETTI OLANDESI
Regia di Allan Dwan
Voto del 14/03/2020 19:11:48
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/03/2020 17:42:43
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DNA - FORMULA LETALE
Regia di George Eastman
Voto del 14/03/2020 14:05:33
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 14/03/2020 12:28:36
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CENERENTOLA '80
Regia di Roberto Malenotti
Voto del 14/03/2020 10:42:15
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 14/03/2020 10:27:17
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 14/03/2020 10:00:18
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 13/03/2020 20:34:51
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 13/03/2020 18:26:17
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLOOD FEST
Regia di Owen Egerton
Voto del 13/03/2020 17:52:58
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net