In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'ULTIMA MISSIONE (1994)
Regia di Perry Lang
Voto del 12/03/2023 22:30:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3
FIRENZE! L'ASSASSINO E' ANCORA TRA NOI
Regia di Camillo Teti
Voto del 11/03/2023 20:45:57
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 11/03/2023 20:27:48
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)
Voto: 6,5
MARK IL POLIZIOTTO SPARA PER PRIMO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 11/03/2023 20:12:51
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
UNA PISTOLA PER CENTO CROCI
Regia di Carlo Croccolo
Voto del 11/03/2023 20:02:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3,5
BASTARDI DI GUERRA
Regia di Ryan Little
Voto del 11/03/2023 19:39:52
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
NANNY
Regia di Nikyatu Jusu
Voto del 10/03/2023 22:38:55
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2023 21:50:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4
BARELY LETHAL - 16 ANNI E SPIA
Regia di Kyle Newman
Voto del 10/03/2023 21:05:45
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)
Voto: 4,5
PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 10/03/2023 20:51:44
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 4
DAMAGE
Regia di Jeff King
Voto del 10/03/2023 20:35:31
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
UN BOUNTY KILLER A TRINITA'
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/03/2023 20:28:55
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 09/03/2023 20:00:07
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 4,5
SEMINO' LA MORTE… LO CHIAMAVANO IL CASTIGO DI DIO!
Regia di Roberto Mauri
Voto del 09/03/2023 19:41:37
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 08/03/2023 21:09:11
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6
PER POCHI DOLLARI ANCORA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 08/03/2023 20:27:28
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 3,5
CORTE MARZIALE (1973)
Regia di Roberto Mauri
Voto del 08/03/2023 20:03:06
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 6
ISTANT DEATH
Regia di Ara Paiaya
Voto del 07/03/2023 21:12:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
RAGAZZA TUTTA NUDA ASSASSINATA NEL PARCO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 07/03/2023 20:55:34
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 4
TACTICAL FORCE
Regia di Adamo P. Cultraro
Voto del 07/03/2023 20:35:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5
DJANGO IL BASTARDO
Regia di Sergio Garrone
Voto del 07/03/2023 10:23:05
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 6
THE DEFENDER
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 06/03/2023 19:02:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 06/03/2023 15:37:35
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6,5
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 06/03/2023 11:50:55
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 4,5
LUPO VICHINGO
Regia di Stig Svendsen
Voto del 06/03/2023 09:56:59
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/03/2023 09:45:36
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 3,5
ATTACK OF THE GIANT LEECHES
Regia di Bernard L. Kowalski
Voto del 06/03/2023 08:56:46
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 05/03/2023 20:16:58
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY - PARENTE PROSSIMO
Regia di William Eubank
Voto del 05/03/2023 17:13:22
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 4
LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 05/03/2023 14:28:37
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)
Voto: 6,5
MATALO!
Regia di Cesare Canevari
Voto del 05/03/2023 14:06:26
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
MANAOS
Regia di Alberto Vasquez Figueroa
Voto del 05/03/2023 12:30:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
IL NIDO DEL RAGNO
Regia di Gianfranco Zagni
Voto del 05/03/2023 12:18:08
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 7
LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 05/03/2023 12:07:40
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/03/2023 21:19:12
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 04/03/2023 20:57:42
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 5,5
TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 04/03/2023 20:41:54
Voto visitatori: 4,21 (21 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 03/03/2023 21:55:34
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)
Voto: 5
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 03/03/2023 21:22:16
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)
Voto: 6,5
PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 28/02/2023 10:40:54
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow