In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
GLI ALTRI RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Mino Guerrini
Voto del 13/05/2026 15:55:15
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 13/05/2026 15:02:02
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 4,5
ROOTS SEARCH
Regia di Hisashi Sugai
Voto del 12/05/2026 20:45:11
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 3,5
RIVELAZIONI DI UNO PSICHIATRA SUL MONDO PERVERSO DEL SESSO
Regia di Renato Polselli
Voto del 12/05/2026 20:28:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 4,5
TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 12/05/2026 19:59:28
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DI TROIA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 11/05/2026 21:44:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO AMICO NANUK
Regia di Brando Quilici, Roger Spottiswoode
Voto del 11/05/2026 21:29:11
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 4
GIOCHI DI FUOCO
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 11/05/2026 21:21:21
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)
Voto: 6
DEATH BODY
Regia di -
Voto del 11/05/2026 13:26:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 4
DA SCARAMOUCHE OR SE VUOI L'ASSOLUZIONE BACIAR DEVI STO... CORDONE!
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 06/05/2026 19:17:50
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
ANATOMIA EXTINCTION
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 28/04/2026 11:00:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
POSSIBLY IN MICHIGAN
Regia di Cecelia Condit
Voto del 25/04/2026 13:43:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
MACISTE IL VENDICATORE DEI MAYAS
Regia di Guido Malatesta
Voto del 15/04/2026 23:41:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
JUNK
Regia di Muroga Atsushi
Voto del 15/04/2026 22:37:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
MULTIPLE MANIACS
Regia di John Waters
Voto del 15/04/2026 20:22:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
LA RIVOLTA DELLE GLADIATRICI
Regia di Steve Carter
Voto del 15/04/2026 15:49:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
DARK NUNS
Regia di Kwon Hyeok-jae
Voto del 14/04/2026 22:44:50
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 8
QUANDO VOLANO LE CICOGNE
Regia di Michail K. Kalatozov
Voto del 14/04/2026 16:24:26
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAMANTE BIANCO
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/04/2026 13:50:11
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7,5
LULLABY OF THE EARTH
Regia di Yasuzô Masumura
Voto del 13/04/2026 12:52:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 2,5
SUPER ERUPTION
Regia di Matt Codd
Voto del 13/04/2026 12:37:36
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 6
NON AVER PAURA DELLE TENEBRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2026 12:22:52
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 3,5
DEMENTED DEATH FARM MASSACRE
Regia di Donn Davison
Voto del 12/04/2026 20:34:49
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 7
GIOVANI VIOLENTI E SPIETATI
Regia di Yasuharo Hasebe
Voto del 12/04/2026 09:22:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2026 07:24:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6
ORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rafael Baledon
Voto del 11/04/2026 21:25:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
DARKNESS OF MAN
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 11/04/2026 20:35:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 4
I VIOLENTI DI ROMA BENE
Regia di Sergio Grieco, Massimo Felisatti
Voto del 11/04/2026 15:33:38
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE FOREST
Regia di Soon-rye Yim
Voto del 11/04/2026 15:16:43
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6
DEN SEN
Regia di Fukui Shozin
Voto del 11/04/2026 15:05:33
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/04/2026 12:28:36
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 8
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/04/2026 12:10:26
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 6
800 EROI
Regia di Guan Hu
Voto del 07/04/2026 19:51:47
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE ATTACCO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/04/2026 20:48:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/04/2026 20:21:19
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 3
SCUOLA DI NUDISTI
Regia di Robert Thomas
Voto del 01/04/2026 19:28:11
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 8
BALLATA DI UN SOLDATO
Regia di Grigori Chukhrai
Voto del 01/04/2026 10:03:09
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE DEAD NEXT DOOR
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 01/04/2026 07:01:33
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 5
DELI FISEK
Regia di Çetin Inanç
Voto del 31/03/2026 00:06:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
ROMA, L'ALTRA FACCIA DELLA VIOLENZA
Regia di Marino Girolami
Voto del 30/03/2026 23:45:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow