al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 07/09/2020 01:14:24
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CIAO NEMICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 07/09/2020 01:04:58
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/09/2020 01:15:35
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 06/09/2020 00:59:26
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/09/2020 00:20:11
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/09/2020 22:44:53
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CADETTI DI GUASCOGNA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 04/09/2020 20:16:44
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCANNER COP
Regia di Pierre David
Voto del 04/09/2020 19:52:29
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 04/09/2020 19:42:52
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUVENIR D'ITALIE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 04/09/2020 00:17:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PONTE DEI SOSPIRI
Regia di Carlo Campogalliani, Piero Pierotti
Voto del 02/09/2020 22:29:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI ULTIMI CINQUE MINUTI
Regia di Giuseppe Amato
Voto del 02/09/2020 22:22:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORRUZIONE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 02/09/2020 22:12:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA COLLEGIALE
Regia di Gianni Martucci
Voto del 02/09/2020 21:08:15
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARON TATE: TRA INCUBO E REALTA'
Regia di Daniel Farrands
Voto del 02/09/2020 20:49:24
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA RICOMINCIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 01/09/2020 03:32:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL SEGNO DI ROMA
Regia di Guido Brignone, Michelangelo Antonioni, Riccardo Freda
Voto del 31/08/2020 20:15:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/08/2020 18:28:50
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE L'IMPLACABILE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 28/08/2020 11:08:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANATOMY 2
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 28/08/2020 11:02:22
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE MERMAID: LAKE OF THE DEAD
Regia di Svyatoslav Podgaevskiy
Voto del 28/08/2020 00:14:29
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/08/2020 23:59:24
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRATTA DELLE BIANCHE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/08/2020 11:16:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MANS, SCORCIATOIA PER L'INFERNO
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 26/08/2020 19:40:46
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 26/08/2020 12:49:28
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTE SOSPETTA DI UNA MINORENNE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/08/2020 12:17:34
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 25/08/2020 11:56:19
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 25/08/2020 10:53:11
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 VOLTE 7
Regia di Michele Lupo
Voto del 24/08/2020 21:01:56
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCREAMERS 2 - L'EVOLUZIONE
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 24/08/2020 16:53:14
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL CORSARO VERDE
Regia di Enrico Guazzoni
Voto del 24/08/2020 13:00:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 24/08/2020 12:52:17
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASTA CON LA GUERRA… FACCIAMO L'AMORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 24/08/2020 12:47:02
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 24/08/2020 12:22:35
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE DARK: SPLENDIDA AMERICA
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 22/08/2020 10:25:36
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOOD QUANTUM
Regia di Jeff Barnaby
Voto del 22/08/2020 10:03:27
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VENA D'ORO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 20/08/2020 11:01:59
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE DARK: FATECI ENTRARE
Regia di Adam Mason
Voto del 20/08/2020 10:54:53
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUARTIERI ALTI
Regia di Mario Soldati
Voto del 19/08/2020 22:55:23
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 19/08/2020 22:42:40
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net