al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ERCOLE CONTRO I TIRANNI DI BABILONIA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 30/11/2020 13:46:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIKING DESTINY
Regia di David L.G. Hughes
Voto del 30/11/2020 12:36:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVVENTURA A CAPRI
Regia di Giuseppe Lipartiti
Voto del 29/11/2020 23:13:37
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media METAL TORNADO
Regia di Gordon Yang
Voto del 29/11/2020 21:40:51
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINISTER SQUAD
Regia di Jeremy M. Inman
Voto del 29/11/2020 19:19:09
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2020 17:41:40
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 29/11/2020 17:01:59
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GERARCHI SI MUORE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 29/11/2020 14:49:30
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 29/11/2020 14:41:09
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA PREDA
Regia di Dick Maas
Voto del 29/11/2020 14:25:36
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/11/2020 12:59:01
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CINTURA DI CASTITA'
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/11/2020 12:38:01
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 27/11/2020 12:28:12
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLEZZE A CAPRI
Regia di Adelchi Bianchi
Voto del 27/11/2020 11:24:23
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUTURE ANIMALS
Regia di William Girdler
Voto del 27/11/2020 11:16:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/11/2020 00:13:16
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/11/2020 19:45:16
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 24/11/2020 23:33:09
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE LEGGENDA
Regia di Jean Delannoy
Voto del 24/11/2020 22:20:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COL CUORE IN GOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/11/2020 22:01:48
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ZARKORR! THE INVADER
Regia di Michael Deak, Aaron Osborne
Voto del 24/11/2020 21:52:51
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VILLA BORGHESE
Regia di Gianni Franciolini, Vittorio De Sica
Voto del 24/11/2020 01:35:19
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPIEGATO
Regia di Gianni Puccini
Voto del 23/11/2020 20:52:12
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 23/11/2020 19:28:48
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/11/2020 17:22:10
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CENTO CAVALIERI
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 23/11/2020 16:57:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOMENICA DELLA BUONA GENTE
Regia di Anton Giulio Majano
Voto del 22/11/2020 21:48:52
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/11/2020 19:45:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA VIENE DAL CIELO
Regia di Akos Rathonyi
Voto del 22/11/2020 13:48:34
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH FORCE - IL SAMURAI NERO
Regia di Cirio H. Santiago
Voto del 22/11/2020 13:32:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 22/11/2020 12:55:04
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/11/2020 02:23:39
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/11/2020 00:18:08
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/11/2020 20:00:19
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/11/2020 19:44:16
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 20/11/2020 13:35:23
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REQUIESCANT
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 20/11/2020 01:24:57
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 20/11/2020 00:49:57
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 19/11/2020 21:00:24
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROIBITO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/11/2020 18:44:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net