al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEGLI SVITATI
Regia di Sammo Hung Kam-Bo
Voto del 18/02/2026 21:06:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSALADI TUZFEDZEK
Regia di Bela Tarr
Voto del 17/02/2026 16:53:58
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 17/02/2026 16:29:29
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CHANCE
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 17/02/2026 15:45:04
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 16/02/2026 19:43:58
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 15/02/2026 20:16:42
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2026 17:38:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INEXORABLE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/02/2026 17:11:41
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SOLDATI DELL'IMPERATORE
Regia di Wai-Keung Lau
Voto del 14/02/2026 16:57:42
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL MAGNEZIT
Regia di Bela Tarr
Voto del 13/02/2026 16:46:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 13/02/2026 15:36:40
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TEMPI DURI PER I VAMPIRI
Regia di Steno
Voto del 13/02/2026 14:20:42
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRIDO DI PIETRA
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/02/2026 14:03:22
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WICKED CITY - LA CITTA' DELLE BELVE
Regia di Yoshiaki Kawajiri
Voto del 13/02/2026 11:15:46
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 13/02/2026 07:30:22
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 13/02/2026 07:12:24
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2026 07:00:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CARRO
Regia di Philippe Garrel
Voto del 12/02/2026 20:41:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUAPPI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 11/02/2026 20:16:06
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN MOSTRO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Gene Fowler Jr.
Voto del 11/02/2026 19:23:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SUMMIT
Regia di Giorgio Bontempi
Voto del 11/02/2026 19:02:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 09/02/2026 22:11:20
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARRIVANO JOE E MARGHERITO
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 09/02/2026 21:52:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPADA DEGLI ORLEANS
Regia di André Hunebelle
Voto del 07/02/2026 17:54:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 07/02/2026 17:34:51
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUPI NELL'ABISSO
Regia di Silvio Amadio
Voto del 07/02/2026 17:02:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIOLENZA CONTRO LA VIOLENZA
Regia di Rolf Olsen
Voto del 07/02/2026 16:26:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/02/2026 15:09:56
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2026 01:17:33
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TELEFONI BIANCHI
Regia di Dino Risi
Voto del 07/02/2026 00:46:08
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 07/02/2026 00:32:42
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 06/02/2026 19:39:18
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Imperoli
Voto del 06/02/2026 19:27:22
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/02/2026 10:14:22
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VIAGGIATRICE A SEOUL
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 06/02/2026 08:38:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2026 19:35:26
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 28/01/2026 15:44:58
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE (1952)
Regia di John Huston
Voto del 27/01/2026 16:00:11
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2026 15:44:05
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/01/2026 15:31:12
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net