In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/06/2023 21:17:06
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6,5
SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 14/06/2023 21:06:32
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)
Voto: 5,5
HAWAII
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/06/2023 20:54:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 13/06/2023 20:54:43
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)
Voto: 4
RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 11/06/2023 11:35:17
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)
Voto: 5,5
BASTARDO VAMOS A MATAR
Regia di Gino Mangini
Voto del 11/06/2023 11:23:53
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/06/2023 11:01:47
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 4,5
MONTA IN SELLA FIGLIO DI…
Regia di Tonino Ricci
Voto del 08/06/2023 20:44:03
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
CARABINA QUIGLEY
Regia di Simon Wincer
Voto del 08/06/2023 20:31:43
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 5,5
POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 08/06/2023 20:22:39
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/06/2023 09:18:03
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 5
ANCORA DOLLARI PER I MAC GREGOR
Regia di José Luis Merino
Voto del 06/06/2023 21:55:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2023 21:24:45
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/06/2023 19:53:36
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 4,5
ALLAN QUATERMAIN
Regia di Gary Nelson
Voto del 05/06/2023 19:59:43
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 5
3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 05/06/2023 19:47:28
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 6
UNA NUVOLA DI POLVERE... UN GRIDO DI MORTE... ARRIVA SARTANA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 04/06/2023 20:48:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
ICEMAN
Regia di Wing-Cheong Law
Voto del 04/06/2023 20:24:09
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2023 19:15:37
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 03/06/2023 20:00:59
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 5,5
POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 03/06/2023 19:44:26
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 6
UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 03/06/2023 16:26:09
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)
Voto: 4,5
VOGLIA DI VINCERE 2
Regia di Christopher Leitch
Voto del 02/06/2023 20:45:44
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/06/2023 19:28:29
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 4
EPOCH
Regia di Matt Codd
Voto del 30/05/2023 20:07:50
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 5
SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 30/05/2023 19:39:25
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)
Voto: 4,5
TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 30/05/2023 19:27:41
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 4
REVENGE - VENDETTA PRIVATA
Regia di Sean Olson
Voto del 29/05/2023 20:15:41
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 3
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 4
Regia di Larry Ludman
Voto del 29/05/2023 20:00:23
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
I VIGLIACCHI NON PREGANO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 29/05/2023 19:46:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 29/05/2023 19:21:21
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 5
IL KENTUCKIANO
Regia di Burt Lancaster
Voto del 28/05/2023 20:50:13
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/05/2023 14:45:09
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 27/05/2023 21:56:14
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)
Voto: 5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/05/2023 21:38:54
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 6,5
FX 2 - REPLAY DI UN OMICIDIO
Regia di Richard Franklyn
Voto del 27/05/2023 10:07:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3,5
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 27/05/2023 09:44:37
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO APACHE
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/05/2023 09:26:09
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 8,5
IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/05/2023 21:51:45
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/05/2023 20:58:13
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow