al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNER
Regia di Austin Stark
Voto del 25/01/2022 21:49:46
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARILLON
Regia di John Real
Voto del 25/01/2022 21:26:57
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/01/2022 20:15:31
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABORTION
Regia di Masao Adachi
Voto del 25/01/2022 20:04:56
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNERAL PARADE OF ROSES
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 24/01/2022 20:06:05
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAOLIN
Regia di Benny Chan
Voto del 24/01/2022 19:38:17
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/01/2022 09:52:42
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED PILL
Regia di Cassie Jaye
Voto del 20/01/2022 11:20:42
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media L'ANELLO INCANTATO
Regia di Hector Olivera
Voto del 20/01/2022 10:24:15
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOVELLE LICENZIOSE DI VERGINI VOGLIOSE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/01/2022 10:10:19
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 19/01/2022 10:29:03
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TERZO PIANO
Regia di Travis Stevens
Voto del 19/01/2022 10:09:59
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOMAS CONTRO SCOTLAND YARD
Regia di André Hunebelle
Voto del 18/01/2022 11:33:33
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSALM 21
Regia di Fredrik Hiller
Voto del 18/01/2022 11:01:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 18/01/2022 10:52:11
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 18/01/2022 10:38:34
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL LUNGO GIORNO DEL MASSACRO
Regia di Alberto Cardone
Voto del 18/01/2022 10:19:07
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD TRACKS - SENTIERI DI SANGUE
Regia di Mats Helge
Voto del 16/01/2022 19:11:30
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IVORY. A CRIME STORY
Regia di Sergey Yastrzhembsky
Voto del 16/01/2022 18:52:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA IN VETRINA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 16/01/2022 14:45:11
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTOMAS MINACCIA IL MONDO
Regia di André Hunebelle
Voto del 16/01/2022 14:24:48
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE 2
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 16/01/2022 13:10:06
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOMAS '70
Regia di André Hunebelle
Voto del 15/01/2022 21:00:09
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/01/2022 19:26:43
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EXECUTIONERS
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 15/01/2022 10:36:15
Voto visitatori: 1,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 15/01/2022 10:25:44
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROTEUS
Regia di Bob Keen
Voto del 13/01/2022 21:58:00
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLARME ROSSO - A POCHI SECONDI DALLA FINE
Regia di Hal Barwood
Voto del 13/01/2022 21:37:09
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/01/2022 20:51:59
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ROBOT MONSTER
Regia di Phil Tucker
Voto del 09/01/2022 15:16:36
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AMICHE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/01/2022 14:58:03
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AIR COLLISION
Regia di Liz Adams
Voto del 09/01/2022 14:41:52
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENDO CARA LA PELLE
Regia di Ettore Maria Fizzarotti
Voto del 09/01/2022 14:11:22
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/01/2022 11:16:47
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPELL - MALEFICIO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 08/01/2022 11:00:17
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/01/2022 13:19:13
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AUSCHWITZ
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/01/2022 10:48:44
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 07/01/2022 10:38:20
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 06/01/2022 22:46:15
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 06/01/2022 14:08:56
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net