In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
2 CUORI E 2 CAPANNE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/06/2026 13:37:15
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/06/2026 13:34:43
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 1
WHISTLE - IL RICHIAMO DELLA MORTE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/06/2026 13:40:57
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 8
LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/05/2026 23:22:39
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 8
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/04/2026 23:58:19
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 08/04/2026 05:13:51
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 8
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/03/2026 19:58:21
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 5
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/10/2025 22:14:44
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/10/2025 22:12:47
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)
Voto: 9
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/08/2025 00:25:35
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 2
IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 30/04/2025 05:13:41
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/02/2025 12:47:04
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/01/2025 22:13:28
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 5
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/11/2024 19:49:24
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 8
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 30/10/2024 05:29:45
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7
THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/10/2024 12:17:12
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)
Voto: 8
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 19/09/2024 21:08:37
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 5
LA MEMORIA DELL’ASSASSINO
Regia di Michael Keaton
Voto del 18/09/2024 14:11:44
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 9
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/09/2024 20:29:52
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 3
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 06/09/2024 05:22:15
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 7
I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 16/08/2024 12:43:54
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 2
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/08/2024 13:11:54
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 2
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 16/06/2024 23:29:34
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 7
DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 26/05/2024 20:31:41
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 9
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/05/2024 20:25:46
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 2
COME PUO' UNO SCOGLIO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/05/2024 05:15:33
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6
SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 25/04/2024 14:01:55
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 4
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2024 14:00:21
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 4
LOS COLONOS
Regia di Felipe Gálvez
Voto del 11/04/2024 02:12:56
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2024 00:05:53
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 1
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 08/03/2024 20:40:12
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 4
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/02/2024 23:52:15
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 1,5
I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 06/12/2023 00:14:38
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 4
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/11/2023 11:43:58
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 6,5
IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 21/10/2023 20:30:52
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 4
DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 19/10/2023 23:35:48
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 3
THE FREE FALL
Regia di Adam Stilwell
Voto del 14/10/2023 00:18:08
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 8
BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 12/10/2023 11:36:09
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 1,5
ALICE, DARLING
Regia di Mary Nighy
Voto del 05/09/2023 00:09:35
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2023 19:36:55
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow